«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 8 9 10 11 12 13 14 15
  •  
     Рейтинг: 4
    Ясноликая

КОНКУРС: Феникс – Птица возрождения
    18:29, 05 Дек 2016

В те времена, о которых память ныне почти изгладилась, в Харадан явился Феникс – легендарная птица, возрождающаяся в пламени и не знающая смерти. Огненный танец Феникса в ночном небе не оставил равнодушным ни одного зрителя. Но минули поколения с тех пор, как прекраснейшее из пернатых созданий последний раз видели над полями и лесами Харадана… И все же предсказания сходятся в одном – грядущий год, что пройдет под знаком огненнокрылой птицы, может стать годом возвращения Феникса!

Орден Дихаона, некогда избравший Феникса одним из своих символов, бросает клич среди воителей! Поскольку легенда о птице из живого пламени была утеряна в веках, необходимо сочинить ее заново… Что за приключения ждали Феникса в Харадане? Свидетелем и участником каких событий он стал, с какими врагами сразился, каких друзей обрел? Расскажите нам!
    Сочините легенду о пришествии Феникса в мир «Джаггернаута»… Серьезную или юмористическую, в стихах или прозе, но главное – интересную! А уж мы не поскупимся на призы!

Ледяной ларец Новогодний феникс Новогодний подарок за конкурс

Все рассказчики, чьи работы будут соответствовать условиям конкурса, получат по уникальному подарку, Ледяному ларцу и Новогоднему подарку за конкурс, а авторы двух самых грамотных и запоминающихся работ (две номинации: «стихотворная форма» и «проза») - по Золотому перу Харадана и полному собранию сочинений Хроник Леневры, дающему обладателю 3-й уровень Знаний Шанхалов!

Золотое перо Харадана Хроники Леневры I: Становление Хроники Леневры II: Развитие Хроники Леневры III: Просветление

Условия конкурса:

1. В конкурсе могут принять участие игроки, достигшие 8 уровня.
    2. Рассказ может быть выполнен в прозаической или стихотворной форме.
    3. Минимальный объем работы - 300 знаков, максимальный - 1500 знаков (с учетом пробелов).
    4. Повествование должно происходить в мире Харадана.
    5. От одного персонажа принимается только одна работа.
    6. Работы должны быть грамотно написаны и оформлены по правилам русского языка.
    7. Работы принимаются до 20 декабря. Результаты будут объявлены 24 декабря.
    8. Сотрудники игровых структур могут претендовать только на поощрительные призы.

Пусть свет огненных крыл осветит ваш путь к победе!
  • 23:02, 19 Дек 2016 
     Рейтинг: 3
    Andrey66
    Когда-то в стародавние времена из другого мира в Харадан впервые прорвались пожиратели. И только великий бог Дихаон встал у них на пути, услышав молитвы немногих выживших смертных. И смог он нанести пожирателям решающий удар, после чего отступили они обратно в свой мир.
    Но и великому богу не было суждено надолго пережить эту победу. Однако перед тем, как он перешел в иную форму бытия, создал Дихаон огненную птицу Феникс и наделил ее частицой своей магии, завещав своим последователям, что пока эта чудесная птица реет над Хараданом, будет закрыта дорога пожирателям в наш мир.
    Жрецы Дихаона в его честь образовали Орден, призванный защищать Харадан от новых пришествий пожирателей. И избрали они своим символом изображение Феникса в щите.
    Но пожиратели оказались не единственным врагом Ордена Дихаона - фанатики из числа простых смертных образовали тайное общество, мечтающее о победе пожирателей, и имя этому обществу "Маски". Никто не знает как им это удалось, но несколько веков назад Маски придумали способ, как устранить бессмертного Феникса. И только Орден Дихаона встал на пути мигом ринувшихся в Харадан пожирателей, до сих пор регулярно отражая их атаки.
    Но ходит по миру древнее пророчество, что в 2017 году возродится волшебная птица Феникс, вырвется из плена Масок, и вновь мир воцарится над Хараданом.
    Однако мир долог не бывает, будут новые битвы с доселе неизвестными врагами. Но всегда на защиту Харадана готов будет встать Орден Дихаона и его символ - птица Феникс!
  • 23:22, 19 Дек 2016 
     Рейтинг: 0
    Thug
    В предверии нового 2017 года, жрецы ордена Дихаона вновь возводят свои знамена что бы ознаменовать возрождение Огненного Феникса в Харадане, спустя 12 лет ожиданий огнекрылая птица должна вернуться к началу празднования Ледяных торжеств в Харадане, что бы поздравить его жителей и ознаменовать новый год. Год пылких сражений и славных побед. Никто точно не знает как и где увидеть воочью Феникса, но древние сказания гласят что лишь избранным дано его встретить и загадать любой желание в Новогоднюю ночь, кто говорит что он является лишь тем кто целый год жил не нарушая Хараданских законов, был честен в торговле, не ставил травм противникам и сородичам по фракции, кто говорит что его дано увидель лишь тем кто выпьет Слезу Хардифа, другие ссылаются на рандом. Многие кому не посчастливилось увидеть Огнекрылого Феникса, обзывают его петухом и говорят что легенда - лишь ложь, но независимор от этого каждый Хараданец в глубине души надеется на встречу с ним в Новогоднюю ночь, зная что он исполнит любое, даже самое заветное. Быть может это быль, а возможно и правда, главное не прекращать верить в чудеса. С Наступающим, Хараданцы)
  • 23:38, 19 Дек 2016 
     Рейтинг: 2
    _Искушение_
    Злость застыла в огненных глазах,
    Взгляд свой опускает на остывший прах…
    Птица бесконечной яростной войны,
    Вестник чьей-то смерти, вестник пустоты…

Созданная Богом Дихаон, проклята в сердцах,
    Посланная небом, как бессмертья знак…
    Крылья пропитались порохом войны,
    Перья обгорели от огня борьбы…

Пепел поднимает, лишь взмахнет крылом,
    Землю проклинает, жжет ее огнем.
    Криком леденящим наполняет высь,
    Мстит она за юность, мстит за чью-то жизнь…

Птицы этой образ видел только тот,
    Силы кто теряя, как по капле кровь,
    Воины Лиги и бойцы Когорты,
    Верены оставались призрачной мечте,
    Верены оставались лишь свой судьбе…

Примет птицу небо только лишь тогда,
    Когда оружья сложит грешная земля…
    А пока столетья, продолжая ход,
    Кровью поливают поле битвы вновь…
    --- The Law --- [37]

А что слово "балабол" вдруг стало легальным ?
  • 23:47, 19 Дек 2016 
     Рейтинг: 1
    -Han Solo-
    Феникс - Птица
    Как-то раз в песках Эль-Шаада шел моряк с кусочком сала,засмотрелся на равнину, и увидел там картину.
    Сидит птичка на кокосе,ковиряється у носе, лимонад себе хлебает "Стиль собачки" попевает.
    Подошел моряк поближе "-в друг мираж"- бубнел он тише, и походкой самурая, со своим кусочком сала, подскочил к птенцу на пати.
    Видит там ларек стоит, и торговец там все бдит, тот подштанники толкает и под песню подпевает, а птенец себе хохочет лимонаду еще хочет.
    Тут моряк глаза розкинул и как Як, на всю пустыню "-Якорем меня под-дых, это ж Феникс, тыццц кыр дыццц"
    Птичка после этих слов нанесла яичек 100, а торговец з перепуга бдить начал не только в стуло.
    - "Мне же бабка говорила, старая она тортила, что вернулась в Харадан птица огненая, к нам, будет мир наш защищать и подштанники толкать!!"
    Тут на зло как, из кустов вышел отреченных стос,-"Все птенец матай палатку едеш с нами ты на хатку, к колдуняке Варгулу, невеселому вруну"
    А моряк как дурачек, из штанов достал крючек, глазки сильно закатал, к отреченным побежал.
    Те, увидив моречка, дрыхленького дурачка, чревуса здесь оседлали и на хату ускакали
    "-Ну дружок спасиб тебе" - прокудохкал фаберже -"улетать домой пора заседелся я с легка, но вернусь, я обещаю, отреченных порешаю, Харадан я не забуду, только перья подрихтую"
    И с поджатеньким хвостом улетел малой домой.
    "-Эй куриный не забуть мне должок в 100 зю вернуть, ты подштанники купил, денежки не заплатил!!" -вытерая в след слезу пробубнел ему Бо-Бу.
    Ну а дрыхлый моречек, положыл назад крючек, по пустыне все бродил что б опять птенца найти)
  • 23:50, 19 Дек 2016 
    Серая_Цапля
    Первородный бог пал. Дихаон, не побоявшийся выступить против пожирателей изведавших путь в наш мир, пал. Но даже в смерти помощь его была неоценима ибо это Исцеление мира и Надежда для поколений. Частички бога смешались с прахом умирающего мира и родился Феникс. Не просто магическая птица, а символ борьбы с проклятьем этого мира - пожирателями. И Орден Дихаона избрал символом Феникса, потому что братья верили, что огненная птица явится в мир Харадана снова, когда потребуется вновь отразить удар полчищ врагов. И поселит в сердцах воинов частичку силы и веры первородного бога, отдавшего жизнь за этот Мир. Мир, где живут наши мысли ;)
  • 23:52, 19 Дек 2016 
    --- АНГЕЛ ---
    Легенда о Птице - Феникс

Тут война идёт повсюду,
    Бойни, топот, руготня..
    Персонажи здесь не люди,
    Но мечта у всех одна.

В Харадане есть поверье...
    Раньше Птица здесь жила -
    Огненное оперенье,
    Да как зорька два крыла!

Эта Птица тайну знала,
    И делилась ею с тем,
    Кто достоин был и храбр,
    Не боялся кто проблем.

Люди ищут: "Что ж за тайна"?!
    Разгадает кто? Поймет?
    Лишь достойный и отважный,
    Исходил кто сто дорог.

Кто готов мечту исполнить,
    Друга в ссоре поддержать.
    Кто в душе романтик полный,
    Знает "ЧТО" "КОМУ" сказать.

Вдруг явилась Птица - Чудо,
    Встал "на уши" люд простой.
    Не боясь ни зла ни худа,
    Прибежал каждый второй.

И взлетела в небо Птица,
    Крылья залились огнем,
    Ей хотелось возродиться
    Над Астральным маяком.

"Тайну при себе оставлю
    Не скажу ее, Друзья!
    Ведь нужна нам эта тайна,
    Чтоб легенда в ней жила.

Кто нуждаться во мне будет,
    Тот меня и обретёт,
    Если сердце не погубит,
    В мире с логикой живёт".

Превратилась в прах та птица,
    Долго все стояли так...
    Знали все, что возродится
    Птица - Феникс. Нужен знак.
  • 00:04, 20 Дек 2016 
    жена борца
    О птице Феникс было сложенно стихов не мало, и вот одна из мира Харадана: Летев из рая в мир людской и грешный на берег Феникса, где можно отдохнуть,стрела нарушила все планы,крылом не в силах уж махнуть.Всему виной людская жажда птицу увидать,чтоб силою её овладевать.
    И рухнув вниз с пораненой душою, на площадь, где торговец проходил,
    Она сдержала свет сияния,чтоб пожератель птицу не добил.
    Увидев чудное творенье торговец птицу подобрал,и в тот же час в шатёр свой чудный от злых глаз птицу он убрал.
    Лечил,заботился о чуде, тот добрый,честный человек
    И излечив крыло больное, был счастлив птице продлить век.
    Не знал он, что волшебней птицы на свете больше не сыскать,
    Могла она сгорев под вечер на утро с пепла воскресать.
    Воспрянув духом и набравшись сил она торговцу начала рассказ:
    "Летала в небе я не мало раз, и Орден Дихаона храня каждый час.
    Тебе не просто благодарна, а отплачу от всей души
    Проси, что хочешь не стесняясь, исполню все твои мечты.
    Торговец я всего лишь и не больше,но попрошу помочь лишь в том,
    Чтоб мир наш Харадана был спокоен,и не было побоищь больше в нём.
    Хотелось бы жить мирно и спокойно, не зная боли, горичи обид,
    Когда теряешь близких в этих войнах,и не помочь им,их не возвратить.
    На что с ухмылкой птица отвечала:"Не в силах я тебе помочь"
    Такая жизнь не для Харадана, война здесь будет день и ночь.
    Воинственный ваш город покой отгонит прочь.
    "Пора лететь мне восвояси"-сказало чудо из чудес,
    Тебе оставлю я удачу,чтоб враг в шатёр твой не залез.
    Возьми перо моё злотое и ни кому не отдавай, оно и летом и зимою тебя хранит, ты так и знай!
    За доброту твою, за честность хочу тебя благодарить,
    А злые люди очень близко к шатру не смогут подходить.
    Взмахнув крылом та птица улетела, и нету слов, чтоб описать красу её,
    Той, что из пепла может возродиться, и песни дивной красоты певица.
    Покинув площадь дивного Харадана она взмывала в высь всё вновь и вновь,
    Летев та птица пожелала, чтоб знали люди счастье и любовь!!!
  • 00:20, 20 Дек 2016 
     Рейтинг: 13
    --Алая роза--
    от моей подруги http://s1.jugger.ru/user_info.php?nick=Рябинка из клана "рейдеры" (сама она не может выложить, молчу на форуме дали)
    Эту легенду поведал нам пожилой вояка, когда мы собрались вокруг костра в штольнях, за кружечкой рома, да под мяско запеченного кабана. В очень давние времена, подобрал молодой воин, только посвященный в Скорпионы, в лесу птенца феникса, с перебитым крылом. Откуда взялась эта огненная птица в нашем мире - никто так и не узнал, но мальчик выходил ее, и стала она ему верным другом и соратником. И так росли они и учились плечо к плечу, переносили и радости и горести, защищали спины друг друга в боях с врагами. Но прознали некроманты о птице волшебной, и решили с помощью ее силы - вызвать темную мощь из тени мира. Сколько раз совершали покушения - но друзья каждый раз побеждали зло всякое. И собрали тогда некроманты войско из сотен тысяч мертвецов и нечисти разной, да заманили в ловушку коварную. И завязалась битва неравная, и силы были на исходе... И тогда Феникс взмыл высоко и озарила вспышка яркая небосвод кровавый. И пал враг под силой света и огня. И пропала птица храбрая, и лишь ветер донес "я обязательно вернусь...". Собрал тогда Скорпион пепел, что остался после жертвы друга верного, создал он орден славный. Стал полководцем великим. Много ратных подвигов совершил. И наказал потомкам своим - оберегать народ мирный от скверны всякой, нечисти да врагов лютых. И исчез. С тех пор все ждут появления птицы-феникса... Костер догорел... Все молчали... "А может он уже среди нас?" - подмигнул мне старец и на миг показалось мне что в глазах его вспыхнуло пламя...
  • 00:28, 20 Дек 2016 
    Miss Fremor
    Избранный Бандит писал(а):
    Птица Феникс взмахнула крылами
    И растворилась в портале ночном.
    Может, всё это было не с нами?
    Может, всё это было лишь сном?

Сном недолгим красивым и чудным,
    Что приходит один только раз в Харадан.
    Чтобы серые скучные будни
    Обрели золотистый окрас.

И находит не вдруг озаренье
    На прекрасные чистые души.
    Чудо длится всего лишь несколько суток
    Для способных понять и послушать.

Но не видят, не слышат, не верят
    Эти скучные хмурые лица вояк.
    И стучится в закрытые двери
    Озарённая «Фениксом» пламенем птица.

И сгорает. И вновь оживает!
    Птица Феникс – Дихаонская Любовь,
    В бесконечную даль улетает.
    Улетает. Вернётся в Радвей она вновь?

Плагиат на стихотворение Виктора Минеева
  • 00:48, 20 Дек 2016 
    Super-Hero
    ...комнату заполнил сизый дым , очередной эксперимент который мудрый маг провел в своей лаборатории ни к чему не привел ,лишь едкий запах свидетельствовал о том что еще несколько минут назад здесь были смешаны реагенты...Ангальд не был уверен в этой формуле , это всего лишь еще одна попытка воссоздать рецепт: божественного эликсира Димиургов, частицу которого некогда странный торговец продал магу за немыслимо большие деньги. Изъеденная возрастом бумага пожелтевшая в части нескольких важных ингредиентов.
    Когда то совсем давно , когда Ангальд был совсем молодым подмастерьем у великого волшебника, этот клочок бумаги вселял в его юный, романтический разум надежду...надежду воссоздать эликсир и с его помощью покончить со всем тем , что было нетерпимо юнцу...
    Но уже сейчас , помудревший маг не надеялся на успех в своём многолетнем занятии, все его старания разбивались в прах
    ...Множество колб и склянок беспорядочно занимали свои места на рабочем столе. Ангальд подошел к столу всё в том же порядке как и раньше он смешивал реактивы ,идея покончить с этим раз и навсегда давно посетила мага , но решился на это он только сейчас ..., желтая бумага вспыхнула пламенем от свечи и мастер опустил вспламенившийся листок в колбу с реактивом. Белая вспышка слепила глаза постепенно сменяясь на огненно-рыжые сияние ...Мастер произнес заклинание и зрение вернулось к нему. На том месте где когда-то стоял стол горделиво восседал Феникс. Да маг не мог спутать Это существо , оно стало легендой ордена Дихаон , а явление птицы магу означало только одно, человечество получило шанс покончить с иномирнными монстрами
  • 01:23, 20 Дек 2016 
    Гренна 1
    А славный получился новогодний подарок для Вестии у кукольника Тедрио. Конечно, он не отличался оригинальностью - это была кукла, но такого шедевра у мастера не получалось давно. Но чего то не хватало милой игрушке. Оглядевшись, Тедрио заметил блеск, который испускал метеорит. Вот из чего он смастерит брошь для куклы. Подойдя к небесному телу он понял, что воины Харадана, которые долгими годами откалывали незаметно кусочки метеорита, обнажили то, что находилось внутри. Удар. Россыпь огненных искр и яркое пламя, в недрах которого старик увидел картину сражения и услышал глухие голоса...
    Опустошитель во главе орд пожирателей теснил защитников Харадана. Из последних сил жрецы ордена Дихаона сдерживали натиск иномирья. Вам не устоять! - гремел Опустошитель - вашего жалкого мира больше нет! Наступает конец Жизни! Отныне тут царим мы!!!
    Ты слишком самонадеян! - воскликнул Глава ордена - Жизнь уничтожить нельзя! У нее мириады защитников и один, но великий Спаситель, который пожертвовав собой сохранит Жизнь - Феникс! Я призываю тебя, огненная птица - жрец взмахнул посохом..... Яркая вспышка озарила весь мир, огненная птица взмахнула крылами и поглотила всю орду пожирателей пламенем, сжигая себя вместе с ними.
    Мы еще вернемся - слышится из огня голос Опустошителя - и тогда у вас больше не будет шанса. Исчезая в огне Опустошитель собрал всю свою последнюю энергию и направил магическую силу пожирателей в самый центр пламени, на Феникса, и заковал его внутри камня, чтоб никогда он не смог возродиться.
    Очнувшись от видения, Тедрио с ужасом заметил, что одна из искр, что он высек из метеорита, сожгла его куклу. Лишь горстка пепла осталась от нее, заплакал старик, и упала слеза на пепел.....и закрутился вихрь, раздувая пепел в разные стороны , а в его сердце клубочком свернувшись, накрытый пёстрым крылом золотисто -огненного цвета показал голову птенец.
  • 02:00, 20 Дек 2016 
     Рейтинг: 5
    Miss Fremor
    Шатры торговцев отворили двери,
    Кричал провидец: "Только эксклюзив".
    Но вот беда - ему никто не верил,
    Никто не откликался на призыв.

Лишь два бродяги мимо проходили,
    уставшие от битв за Харадан,
    Из Дихаона ордена то были
    Глава и вечно пьяный капитан.

"Давай зайдем, погреем наши шкуры", -
    сказал глава, - "посмотрим чем живут,
    Как изменлись нравы и культуры,
    что ценного и праздничного тут".

В беседах прошагали пару залов,
    наткнулись на укромный уголок,
    У капитана сердце трепыхало,
    когда увидел в клетке уголек.

Перед глазами,словно в кинозале,
    сквозь бездну дней вставала ночь,
    О ней они давно не вспоминали,
    скорей воспоминанья гнали прочь.

В ту ночь на небе над Радвеем
    открылась бездна Черных дыр
    И тысяч сто ,по крайней мере,
    существ спустлись в этот мир.

Собрались вместе даже братья,
    чтоб дать отпор заклятому врагу,
    Мечи гремели, сыпались проклятья,
    шептали где-то: "Больше не могу"

Бой был неравным, Харадан повержен,
    И даже Орден весь лишился сил
    Как вдруг из горстки пепла был извержен
    столб из огня, удар волшебных крыл

И взмыла птица. Огненные перья
    И клюв из стали, когти как катана
    Никто и не встречал такого "зверя" -
    До сей поры на землях Харадана.

Она сражалсь, не жалея сил,
    врага загнали в скрытые порталы.
    "Ты кто?" - с надеждой капитан спросил,
    "Я - Феникс", - гордо птица отвечала,-

"Я чувствую близка и моя смерть", -
    Лишь песнь осталась где-то в поднебесье:
    "Судьбою мне начертано сгореть,
    Настанет день - и я опять воскресну!"
  • 02:34, 20 Дек 2016 
    Абигель
    Божественный напиток
    Забыт давным-давно.
    А был он слаще меда,
    Пьянее, чем вино.

В котлах его варили
    И пили всей семьей
    Малютки-медовары
    В пещерах под землей.

Котлы те согревались,
    Божественным огнем,
    Дихаона остались,
    Частички крови в нем.

На древнем бранном поле,
    На поле боевом
    Лежал живой на мертвом
    И мертвый - на живом.
    .
    Сиянием объятый
    Ослабленный герой
    Рассказывал собратьям,
    Как совладать им с тьмой
    .
    И Бог глядел с надеждой:
    "Пускай в краю моем
    Цветет медвяный вереск,
    Сверкающим огнем!"

Пускай мое сиянье
    Хранит вас на века,
    Рассыпятся по небу
    Защиты облака.

Когда же злая нечисть
    Касается земли,
    Частички Дихаона
    С напитком принеси.

Омоется в сиянье
    Божественный клинок,
    И каждый воин станет
    Могуч, как был ваш Бог!

А мне костер не страшен.
    Как Феникс, не умрет
    Дихаон Перородный,
    Золотокровный Бог.
  • 05:05, 20 Дек 2016 
    Морган Амберский
    Абигель
    Ой, хосподи, до чего ж песню то искаверкать можно...
  • 08:13, 20 Дек 2016 
    _S_T_R_
    давным давно где подле древа демонов стоял огромный вулкан в жерло которого сбрасивали трупы погибщих в боях соратников и в один день вулкан задрожал в небо поднялись тонны пепла на многие киллометры вокруг ничего не было видно но глаза воителей глядящих в небеса резко ослепила яркая вспышка и они увидели огромную невиданной красоты птицу это был Феникс посланный Гхором и возражденный из пепла павших в бою братьем птица была настолько могущевственна что даже оба императора дабы не прогневать божье созданье прекратили все военные дейвствия и воцарился мир и покой.
  • 10:01, 20 Дек 2016 
    Hills
    Одним тихим зимним вечерком
    В порту, мирного острова Радвея
    Два императора враждующих сторон
    Встречали праздник за бочонком эля

А знаешь Арк как я люблю пологий склон зимы
    ее огни, и мраки, и истому
    Сухого снега круглые холмы
    И чувство, умиротворенья дома

И только Крейн сказать успел
    Откуда то с квартала
    Крик ужаса и боли закскрипел
    И пригород заполнели исчадья ада

И рушилась твердыня Убергейн
    Кровь заливала горло войнам
    И ледяные пенные столбы
    Взбешенное выбрасывало море

До звезд нетленных - из груди своей,
    И не считали умерших людей
    Когда сил на бой
    Уж больше не осталось

На горизонте появился свет
    И песнь лилась согревающая душу
    А меч в руках в стократ окреп
    И войны кинулись вперед

Тот свет был птицы Феникса свободной
    Прилитевшей на канун Ледяных Торжест
    Объеденив воителей себе подобных
    Под знамя, как золотой рубеж...
  • 10:36, 20 Дек 2016 
    чарривник

-Ашера- писал(а):
    По радвею летал Багряный дракон
    В когтях он держал какой то кулон
    Присел он в штольни на запах дымка
    Разбои там жарили мясо хряка

Сиротка сидела там под кустом
    Абрикосы она собирала
    Увидев дракона, а с ним и кулон
    Сразу она зарыдала

Вспомнила детсво свое, мать, отца...
    Слова что они говорили
    Найдешь ты кулон, ищи кузнеца
    Беги, чтоб тебя не побили

Все бросив она побежала к дракону
    Подбросив взамен абрикос
    Схватила кулон и бежала так быстро
    Споткнувшись о камни, разбив себе нос

Прибежала домой, быстро носик помыла
    Ведь путь она держит в столицу
    Взяла лишь корзинку, кулон в ней прикрыла
    На случай в руках держа спицу

Забежав к кузнецу, вручила кулон
    Тот с испуга разбил его в клочья
    Должен магу он быть отнесен
    Чтобы тот пошаманил с ним ночью

Побежала до мага сиротка
    Он сказал "превращу его в пепел"
    Ты иди купи пока "глотку"
    Пускай все приносят мне щепы

В результате чего,получился сюрприз
    Прекраснее быть не может
    Чудо феникса маг возродил
    Он нам всем теперь в мире поможет
  • 11:36, 20 Дек 2016 
    чарривник
    Нежно солнце угосало- тени стали выростать, у забора , дед на лаве, решил вечер подождать,
    Глядя как уйдёт светило- пряча жар за горизонт,вспомнил - как и в детстве было- мерил так-же небосвод,
    Посбегалися внучата ,-"Дед , а деда -расскажи !! ка воители когда-то с тьмой дрались за нашу жизнь,
    Дед спиной облокотился , на забор , что там стоял,крякнув- тут-же спохватился,и вздохнув мальцам начал.

Что ж -- вы ратники младыя , но так уж в мире повелось,что граничит ночь с рассветом- вечно ходят они врось,
    Но давным -давно - в начале , молодым ещё был мир-ночку , тьмою называли, и сней -небыло светил.

Тьма -Дню вызовы бросала , но в сражения не шла , по минуткам поглощала-день , и до того дашла,
    Что решила наше солнце , точно так-же поглотить,царство дня - всё уничтожить, а своё- провазгласить.
    Весть - по миру пробежала, встали ратники земли,грянул бой , земля стонала,лязг мечей и вопли тьмы.

Мужество не угосало,отдыхать не ровен час,тьма всё полчища бросала-но сломить , всё ж не бралась.
    Но бойцы не порожденье-тёмной бездны сатаны,просто люди , пусть Герои , но- живые лиш -увы.

Пали все - на поле брани,нашей Родины Сыны,битва их - достойна - СЛАВЫ и в сердцах жывы они.
    Дед , а дед , спросил мальчёнка , ну а как , а как-же мы, ?говориш - тьма победила , но ведьмы сечас жывы .
    Дед -лиш только улыбнулся , пали воины -ет да , только подвиг их - взметнулся, ведь жива была -душа !!
    Тьма уже в фанфары била ,всюду власть суя свою ,только вот - не тут-то было, яркий свет - согнал всю тьму.

Пусть по крохам , -собераясь , где сплелись со тьмой тела,души в птицу превращались , и звездой она взошла,огоньком глаза сверкнули , в тьму пустила громкий крик, крылья молнией взмахнули,в выси взмыла в тот -же миг.

Пацаны -было притихли , что -то дед не досказал , "Дед, а что была за птица ? след её -куда пропал ?"
    Феникс , птицу называют , пали воины не зря, снова сонце нам сияет , а преддвестницей-- Заря.
  • 11:52, 20 Дек 2016 
    Зул-Карнайн
    В древние времена, в мире Харадана, до создания доспехов Джаггернаутов, бастионом от несчетного количества безжалостных Пожирателей, были могучие воины, черпавшие силу из источников древней магии. Самым легендарным из них был маг Феникс. По легенде, в решающем бою с Пожирателями, все его братья пали, он остался один, отделяющий Харадан от гибели, Феникс решил пожертвовать собой ради спасения мира, и прибегнув к древней магии изверг пламя сжигающее все вокруг, сам обратился в пепел, а Пожиратели исчезли в бездну, и не появлялись много веков. После битвы, на поле боя адепты Феникса, нашли и собрали его пепел в сосуд и унесли в священный храм. Создав орден, призванный защищать Харадан от неизбежного прибытия Пожирателей, жрецы продолжили изучать тайные знания и магию.... Спустя множество веков, юный адепт ордена, в храме читал трактат о пожирателях, внезапно из комнаты напротив раздался громкий звук, адепт тут же бросился к источнику шума, он увидел сосуд лежащий на полу, который раскалялся и светился все ярче, внезапно сосуд вспыхнул и разлетелся на части, и оттуда вылетел огненный орел. И был тот орел сгоревший Феникс.... Феникс рассказал, как после смерти предстал перед Дихаоном, за его отвагу и силу духа, он позволил ему вернутся, чтобы стать хранителем Харадана и вести за собой сильных духом и храбрых воинов на борьбу с хаосом и злом. С тех времен на всех знамёнах ордена изображен огненный Феникс..... (Отрывок из Книги "То, что потеряно в огне, найдется в пепле")
Страницы: 8 9 10 11 12 13 14 15