«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  •  
     Рейтинг: 4
    Ясноликая

КОНКУРС: Феникс – Птица возрождения
    18:29, 05 Дек 2016

В те времена, о которых память ныне почти изгладилась, в Харадан явился Феникс – легендарная птица, возрождающаяся в пламени и не знающая смерти. Огненный танец Феникса в ночном небе не оставил равнодушным ни одного зрителя. Но минули поколения с тех пор, как прекраснейшее из пернатых созданий последний раз видели над полями и лесами Харадана… И все же предсказания сходятся в одном – грядущий год, что пройдет под знаком огненнокрылой птицы, может стать годом возвращения Феникса!

Орден Дихаона, некогда избравший Феникса одним из своих символов, бросает клич среди воителей! Поскольку легенда о птице из живого пламени была утеряна в веках, необходимо сочинить ее заново… Что за приключения ждали Феникса в Харадане? Свидетелем и участником каких событий он стал, с какими врагами сразился, каких друзей обрел? Расскажите нам!
    Сочините легенду о пришествии Феникса в мир «Джаггернаута»… Серьезную или юмористическую, в стихах или прозе, но главное – интересную! А уж мы не поскупимся на призы!

Ледяной ларец Новогодний феникс Новогодний подарок за конкурс

Все рассказчики, чьи работы будут соответствовать условиям конкурса, получат по уникальному подарку, Ледяному ларцу и Новогоднему подарку за конкурс, а авторы двух самых грамотных и запоминающихся работ (две номинации: «стихотворная форма» и «проза») - по Золотому перу Харадана и полному собранию сочинений Хроник Леневры, дающему обладателю 3-й уровень Знаний Шанхалов!

Золотое перо Харадана Хроники Леневры I: Становление Хроники Леневры II: Развитие Хроники Леневры III: Просветление

Условия конкурса:

1. В конкурсе могут принять участие игроки, достигшие 8 уровня.
    2. Рассказ может быть выполнен в прозаической или стихотворной форме.
    3. Минимальный объем работы - 300 знаков, максимальный - 1500 знаков (с учетом пробелов).
    4. Повествование должно происходить в мире Харадана.
    5. От одного персонажа принимается только одна работа.
    6. Работы должны быть грамотно написаны и оформлены по правилам русского языка.
    7. Работы принимаются до 20 декабря. Результаты будут объявлены 24 декабря.
    8. Сотрудники игровых структур могут претендовать только на поощрительные призы.

Пусть свет огненных крыл осветит ваш путь к победе!
  • 23:53, 17 Дек 2016 
     Рейтинг: 1
    Винни Пух
    Феникс.Крылья.Клюв.Огонь.
    Шанхал.Утро.Голос.Дом.
    Ритуалы.Прах.Дым.Жизнь!
    Воры.Клетка.Печаль.Боль.
    Остров.Город.Дворец.Царь.
    Бой.Арена.Крики.Жаль.
    Гребень.Мощь.Герой.Толпа.
    Утро.Вечер.Ночь.Тоска.
    Побег.Радость.Ночи.Дни.
    Горизонт.Земля.Огни.
    Стража.Морт.Салим.Свои?
    Лея.Площадь.Счастье.Дар.
    Птичка.Радость.Карнавал.
    Полет.Воля.Дом.Друзья.
    Огонь.Феникс.Символ.Год.
  • 00:46, 18 Дек 2016 
     Рейтинг: 3
    Бриони
    Седые пророки давно предсказали
    Птицы великой священный полёт.
    Над Хараданом крылья расправив,
    Феникс бессмертный смертных спасёт.

Подарит он и мощь и свободу живущим,
    Под Пожирательским гнётом идущим во тьме.
    Доспехами станут перья из крыльев,
    Бойцы-Джаггернауты в первых рядах на войне.

Над миром теперь не стало оков,
    Пожиратели тут встречают конец!
    Харадан возродился как феникс из снов,
    Но истории этой ещё не конец.

Снова шаманы вещают народу:
    "Птица-спаситель зимою придёт!"
    Как солнце сквозь тьму лучи простирает
    Свет возрождения Феникс несёт!
  • 07:48, 18 Дек 2016 
     Рейтинг: 0
    Guardian-Death
    Не каждому дано увидеть, это необычайное творение.
    Лишь избранные, посвящены в эту тайну.

Ещё на восходе времён, когда не было воин и разладов,
    когда только наш мир зарождался во вселенной.
    Боги создали творение, которому было суждено,
    оберегать наш мир от вторжения с иномирья.
    Это творение было не только удивительно красиво,
    но и очень сильное, мудрое, и смертоносное.
    Оно было похоже на орла, но более величавым,
    его перья огненно-красного цвета с пурпурным переливом, просто завораживают.
    Шли месяцы, года, столетия, наш мир всё расцветал и хорошел.
    В один из очередных прекрасных дней, облетая наш мир,
    он заметил брешь в иномирье, оттуда выбиралась тварь.
    Он ринулся на встречу твари и с высоты нанёс удар,
    упало тело бездыханно и испарилось в тот же миг.
    Всё это видел человек один и был он просто изумлён.
    Немного подойдя поближе он крикну, кто ты? Прекрасная птица, я таких не видывал ещё.
    Птица повернулась к нему и сказала, я Феникс, хранитель этого мира.
    И кто бы мог подумать, что эта встреча приведёт к великому союзу,
    хранителя мира и человека.

Так появился Дихаон и встал на защиту мира, вместе с Фениксом.
  • 08:01, 18 Дек 2016 
    _Женька_
    А чего же совсем маленьким нельзя принять участие?(
  • 08:14, 18 Дек 2016 
     Рейтинг: 5
    Я сволочь
    В далеком прошлом, много тысяч лет назад, когда плодороднейшие земли и цветущие сады покрывали Харадан, на мир, сметая и сжигая все на своем пути, поглощая энергию и уничтожая все живое, вторглись черные полчища пожирателей. Согреваемые изнутри Мертвящим пламенем, пожиратели превратили земли в бесплодные пустыни, треть морской воды испарилась от нестерпимого жара.
    И только Дихаон, один из первородных богов, внимая молитвам преданных ему жрецов, смог остановить гибель мира. Обессиливший, он пожертвовал собой, рассеявшись множеством светоносных сущностей, чтобы восстановить растерзанную оболочку мира и раствориться в природных стихиях в помощь защитникам Харадана от будущих вторжений. Умирая, Дихаон верным своим жрецам завещал готовиться к новым битвам и частицу своей божественной сущности.
    Жрецы долго ломали голову, как использовать, оставленный им Дихаоном подарок, пока не обратились к великому мастеру Зеджару. Мастер с Верховным жрецом три дня и три ночи, не смыкая глаз трудились над божественной сущностью, и наконец явили миру создание необычайной красоты – огненную птицу Феникс, земное воплощение самого Дихаона. Птица была выпущена на волю, так как предназначение ее следить за внешней оболочкой мира и вовремя оповещать о готовящемся вторжении пожирателей. Феникс и сейчас на страже мира несет свою службу и лишь изредка навещает просторы Харадана, чтобы подарить людям частичку божественного света и радость.
  • 09:27, 18 Дек 2016 
     Рейтинг: 8
    обида
    Эту историю мне рассказал мой дед, а ему его дед, а его деду его дед. Вот такая вот рекурсия, да. Ладно, пожалуй, начну. Давным-давно, когда на месте Бранендаля был густой лес, когда миром правили арконы, была жива легенда о огненной птице, которая сверкает как звезда, которая обжигает пространство тысячеградусной температурой, которая своим дыханием может прожечь не только броню арконов, но и саму материю. И, как это обычно бывает, у такого могущественного существа был и свой орден, венчо преданнй птице. Птицу звали Фениксом, а орден, как нетрудно догадаться- орденом Феникса. Люди, который составляли его, не были злы, не были добры, они тратили свое время на сокрытие тайны Феникса, и его защите. Наверное, вы спросите меня: “А зачем такому существу защита?”, и я отвечу вам: в глубинах древних пещер и гротов, на месте высушенного моря, на дне которого прятался еще сам Дагон, есть тайной святилище, в котором хранится уголь Феникса- кусочек затвердевшего пепла еще самого первого перерождения птица. Именно его сохранность дает возможность Фениксу раз за разом возрождаться из пламени и вновь устремляться в полет. Чтобы обессилить Фенкса- достаточно этот уголёк разбить, превратить в кучку пепла. Так вот, его сохранность и обеспечивают служители ордена. За это Феникс раз в год выбирает самого рьяного и преданного послушника и исполняет самое сокровенное его желание. Ну да хватит предыстории, начну свой сказ.
    Орден Феникса был тайной организацией, поэтому о нем никто никогда не слышал, но по закону жанра и у него был свой могущественный враг, который хотел уничтожить и Феникса, и орден. Враг этот имел имя Горгорот, а точнее, орден Горгорота, во главе которого и стоял вышеупомянутый Горгорот- весьма могущественный маг, который сумел подчинить себе не только материю, но и антиматерию. Он мог создавать небольшие слияния этих материй и устраивать поистине ужасающие разрушения. Правда тратил он на это энергию нескольких сот душ своих приспешников, так что пользовался он этим редко, ведь кадры для такой службы найти нелегко.
    Так вот, несмотря на то, что сам маг имел тысячи приспешником, он сам был приспешником Гхор- бога смерти, что , в прочем, не удивительно. Целью Гхора была смерть Феникса, ведь эта птица являлась символом жизни, перерождения, негаснущей надежды и веры. Ну а поскольку Горгорот был верным приспешником бога мертвых, то его цель также совпадала с его и он искал давно искал способ уничтожить уголек, что лежал в недрах земли, поработить уже смертного феникса и заставить его служить Тьме.
    Я был тогда еще молод, когда служил в ордене. Я мечтал сделать что-нибудь геройское и получить исполнение желания от Феникса. Меня звали просто- Ангольд. Был рожден в семье рыбака, был рыбаком, а в один прекрасный день, когда моя лодка напоролась на риф где-то очень далеко от берега и я думал что умру от обезвоживания, меня спасли прислужники ордена. Так как перспектива всю жизнь служить рыбаком меня не прельщала, то я с готовностью отказался от своей старой жизни и вступил в ряды ордена Феникса.
    Теперь я стою на входе в пещеру и охраняю покой уголька. Но от размышлений и выбора самого сокровенного желания меня оторвал легкий гул, которыйц исходил, казалось, ото всюду. На расстоянии примерно сотни локтей от меня материя пространства буквально пошла рябью и начала как-будто набухать. Я не дурак, поэтому при виде магии сразу ретировался в неподалеку стоявший куст, и принялся наблюдать. Пространство раздулось до размеров хорошей такой хижины и взорвалось, издав оглушительный хлопок. Теперь на том месте был самый настоящий портал! Круг, который образовался там, начал вытягиваться в овал по горизонтали. А из него были устремлены сотни обезумевших взглядов воинов, закованных в тяжелые латы. Над ними парил тот самый Горгорот! Сказать, что я испугался в тот момент- ничего не сказать. Я лежал в кусте и не мог даже дышать. Вдруг прозвучал горн, и ряды черно-красных рыцарей двинулись из портала подобно волнам. Ситуация была, мягко сказать, хреновая, ведь пещеру охранял я один, поскольку мы все были уверены в том, что их никто никогда не найдет. И тут в мой разум вторглось нечто- какой-то сгусток яркого пламени, который вмиг даровал мне тайные магические тайны, заклятия, умения, наделил меня манной. Следуя этому зову, я встал из-за куста и вышел в одиночку наперекор целой армии Тьмы, во главе с Горгоротом. О да, это выглядело чертовски круто. Представьте себе: в одиночку стою на пути колыхающихся рядов! Но что еще более захватывало дух, так это то, что я понятия не имел о том, что творю. Я как-будто смотрел фильм с моим участием со стороны. Вдруг мои руки начали выписывать плавные фигуры в воздухе, и пространоство вокруг меня начло искриться , а впереди меня возник из ниоткуда шар, который начал увеличиваться в размерах. Процессия из сил Тьмы была уже в 50 шагах от меня, когда из шара вырвался неимоверной мощи крик, который заглушил и металлическую поступь легионов, и биение моего несчастного сердечка. Внезапно, шар лопнул и из него возник самый настоящий Феникс. Как только это произошло, огненный сгусток в моем мозгу прекратил работу и был таков. Теперь я стал сам собой, но с огромным багажом знаний на тему колдовства. Отлично, теперь нас двое против Тьмы. Феникс взглянул на меня, и в моей голове прозвучал его голос “Дерись”. Сам он без предупреждения рванул на Горгорота и обжег щеку опешевшего старика. Они воспарили высоко над землей и занялись убийством друг-друга. А я в то время был увлечен откапыванием в моей голове чего-нибудь, походившего на атомную бомбу. О, нашел. В тот миг, когда топор одного из воинов был занесен над моей головой, я воскликнул “ТААААА, ШААААА”. И пространство передо мной содрогнулось: огромная, испепеляющая волна, высотой с хороший замок обрушилась на ряды рыцарей в доспехах. Я видел, как плавилась их броня, как лопались глаза от адской температуры, как кожа испарялась под натиском миллиардов градусов. В мгновение ока, я остался на оплавленной земле, которая начала походить на стекло, в одиночестве, а надо мной все еще бушевала схватка: Феникс, изрядно потерявший в яркости, и потный старик, прикрытый магическим щитом. Я тоже стремился ввысь, дабы помочь птице. Теперь мы парили вдвоем напротив одного лишь старика, который не хотел признавать поражения. Его глаза сверкали безумным огнем, а рот искривила мерзкая улыбка. Он сказал “Пусть я обескровлю орден, но я сотру с лица земли и вас, и эти пещеры!”. Сразу после этих слов небо побагровело, начало пульсировать. Я нутром почуял, что все приспешники Горгорота были принесены в жертву ради заклинания, которое сейчас создает маг. Он медленно сдвигал руки, а между его ладонью начало появляться нечто настолько черное, что могло поглотить солнечный свет. Это нечто начало увеличиваться размерах, и стало похоже размером на неплохой такой арбуз. Отодвинув руку с этим нечто в другой его руке появилось нечто настолько яркое, что могло сжечь глаза сквозь любую преграду, благо что не магическую. Теперь я понял! Это были сгустки той самой Материи и Антиматерии. Он хотел соединить их, чтобы уничтожить добрую половину континента. Вдруг Феникс овладел моим сознанием на дол секунды, дал мне приказ ударить щит старика самой мощной молнией, которую видел свет, и отдать все свои силы. Я почувствовал, что частичка самого меня была вложена в эту молнию, и небо разверзлось, испустив огромную белоснежную молнию, которая разбила щит старика. В тот момент, когда я уже падал на землю, Феникс рванулся вперед и поглотил тот самый черный сгусток антиметерии, который находился над ладонью мага. Затем феникс рванул ввысь и мир потрясла огромный вызрыв, который как-будто одновременно и создавал ударную волну, и втягивал все в себя. Старика поглотило взрывом и я навсегда запомню его лицо, полное разочарования и ненависти. Затем я лишился чувств и больше не помню ничего.
    Теперь на том месте огромный кратер, который зовется могилой Тьмы. Феникс, который как я думал, мертв навсегда, поселил у меня в голове всего 4 цифры:”2 0 1 7”. И я верю, что скоро Феникс как всегда возродится из пепла, ведь уголёк в сохранности, и кусочек Феникса до сих пор иногда обжигает мой череп изнутри, а я до сих пор стою на страже тех пещер…
  • 09:37, 18 Дек 2016 
     Рейтинг: 4
    LateX LegioN
    Бейрутский ФекоФеникс
    Давным-давно эта птица была завезена в Харадан из пламенных земель Бейрута бродячими торговцами. После неудачной попытки ее продажи они выпустили ее на волю, о чем впоследствии, пожалели все жители Харадана. Столетиями эта птица летала и гадила на головы бедных хараданцев, пока они наконец-то ее не изловили и не сожгли на костре инквизиции…
    Но не тут-то было! После окончания ритуала птица возродилась из пепла и стала вдвое больше. С еще большим запалом в глазах птица продолжала гадить на хараданцев, засирая все улицы и крыши домов. После каждого сожжения птаха возрождалась из пепла и становилась вдвое больше. Когда люди наконец-то поняли, что сжигать на костре инквизиции эту птицу не стоит – было уже поздно, эта птаха стала размером со слона и загадила всю башню порядка вместе со всей инквизицией…
    Но однажды доблестный казначей Салим наконец-то нашел выход из этой ситуации – он посетил земли Бейрута и привез оттуда клетку из вулканической стали, выкованную лучшими кузнецами Бейрутских земель. Привезя ее в Харадан, Салим выставил эту клетку вместе со всем остальным барахлом на торги. Продав последнюю одежду с себя, а так же своих детей в рабство, жители наконец-то собрали нужную сумму на ставку. Но подлый казначей позаботился о том, чтобы клетка не ушла за бесценок – он нанял тайных агентов, которые перебивали ставку на клетку, тем самым повышая ее цену.
    В итоге клетку так никто не купил, а птица загадила весь Харадан вместе с казначейством, жадным казначеем и его агентами.
  • 10:52, 18 Дек 2016 
     Рейтинг: 6
    Pailo
    Было время в Харадане,
    Когда ночная пелена,
    Небесный свод покрыла тканью,
    Непропуская света дня.
    И жил в ту пору воин славный
    Не знавший пораженья миг,
    Обладая силой непристанной,
    Добру и чести он служил.
    Однажды, повстречавшись с тьмой,
    Не опешил, не дрогнул он рукой.
    Трупы Биглов, справа, слева,
    На поле вышел воин смелый!
    И в тот же час, подняв глефу,
    Яркий свет рассеял тьму...
    Почести и подаянья воину,
    И скорбь, за тех кого уж нет.
    И гордым шагом, к родному дому,
    Шёл воин, громкий оставляя след.
    След в летописях Харадана,
    О бесстрашном Акрилоне,
    Освободившем от страданий,
    Спасителе всего народа!
    После всех событий, Вестия к нему пришла,
    Страха, горя, слёз, душа ее полна.
    "Родителей своих, что так любила,
    Тьма проклятая убила...
    От них остался только дом,
    Одна теперь живу я в нем.
    Мне мать пред смертью поручила,
    Обладателю великой силы,
    Артефакт сей передать."
    Стоило его коснутся, стал как золото блестать.
    В тот же миг, он в пепел обратился,
    А из пепла феникс возродился.
    "Питомцем станет верным он тебе,
    Всегда с тобою будет, и в яростной войне."
    И громоглас вещает вновь:
    "Тьма грядёт, кто нас спасёт?"
    И снова поле, снова войны,
    Акрилон могучий и спокойный,
    Владыку выманить сумел,
    Плечом к плечу, с петомцем верным,
    Тьмы отродье одолел.
    "Лети друг верный, тебя я больше не держу,
    За помощь благодарен, храбрей тебя, я не сыщу."
    И громоглас молву разносит:
    "Тьма отступила на века,
    Не по тревожит нас она,
    Феникс Акрилона более мир защитит,
    В темноте гнятущей путь нам озарит."
  • 10:58, 18 Дек 2016 
    Pailo
    Pailo писал(а):
    Было время в Харадане,
    Когда ночная пелена,
    Небесный свод покрыла тканью,
    Непропуская света дня.
    И жил в ту пору воин славный
    Не знавший пораженья миг,
    Обладая силой непристанной,
    Добру и чести он служил.
    Однажды, повстречавшись с тьмой,
    Не опешил, не дрогнул он рукой.
    Трупы Биглов, справа, слева,
    На поле вышел воин смелый!
    И в тот же час, подняв глефу,
    Яркий свет рассеял тьму...
    Почести и подаянья воину,
    И скорбь, за тех кого уж нет.
    И гордым шагом, к родному дому,
    Шёл воин, громкий оставляя след.
    След в летописях Харадана,
    О бесстрашном Акрилоне,
    Освободившем от страданий,
    Спасителе всего народа!
    После всех событий, Вестия к нему пришла,
    Страха, горя, слёз, душа ее полна.
    "Родителей своих, что так любила,
    Тьма проклятая убила...
    От них остался только дом,
    Одна теперь живу я в нем.
    Мне мать пред смертью поручила,
    Обладателю великой силы,
    Артефакт сей передать."
    Стоило его коснутся, стал как золото блестать.
    В тот же миг, он в пепел обратился,
    А из пепла феникс возродился.
    "Питомцем станет верным он тебе,
    Всегда с тобою будет, и в яростной войне."
    И громоглас вещает вновь:
    "Тьма грядёт, кто нас спасёт?"
    И снова поле, снова войны,
    Акрилон могучий и спокойный,
    Владыку выманить сумел,
    Плечом к плечу, с петомцем верным,
    Тьмы отродье одолел.
    "Лети друг верный, тебя я больше не держу,
    За помощь благодарен, храбрей тебя, я не сыщу."
    И громоглас молву разносит:
    "Тьма отступила на века,
    Не по тревожит нас она,
    Феникс Акрилона более мир защитит,
    В темноте гнятущей путь нам озарит."

Это аднминам намек на нового пета для игры!)
  • 11:19, 18 Дек 2016 
    ---freedom---
    легенда гласит что,однажды в своих поисках по дорхейму Джаггернауты нашли горной пустоши птицу
    которая спасла им жизнь в холодную ночь.птица феникс пожертвовала собой и согрела их своим огнем.
    джагернауты собрали пепел оставшуюся от птицы и принесли ее в город и отдали Лее благородной и рассказали о
    случившемся с ними.Лея от доброты своей уронила слезу на пепел и о чудо из пепла возродилась птица Феникс.
    теперь лея нерастается с фениксом.
  • 12:23, 18 Дек 2016 
     Рейтинг: 2
    Daisy Kitty
    В один из не благоприятных дней,когда на острове Эманси бушевало море и волны разбивались о скалы без вольно прорывалась Люми-тин.Порывы ветра пытались сбить ее с ног.На берегу безсмысленно ходили кратчи,они чего-то там искали.Достав копье,прижав к себе щит она стремительно направилась к ним.Сквозь дождя летели капли крови,убив последнего из них Люми-тин стала срывать с них куски мяса,думая:-"Что сегодня все будут сыты".Склонив голову перед последним кратчем она заметила в стороне зарослей какой то яркий свет.Подходя ближе,что-то мелькнуло мимо нее и к ногам упало длинное,ярко-желтое перо.Услышав громкий крик над головой Люми-тин подняла голову и увидела невероятную птицу:ее свет освещал почти пол неба и казалось что шторм на мгновения застыл,окрас был настолько ярким и так сильно впячатлял.Воительница вспомнила рассказы Царицы про необычную птицу Феникс,что ее не возможно увидеть.Но Люми-тин знала,что это возможно,так как птица Феникс оставила ей дар,свое перо,чтобы люди узнали,что птица Феникс вернулась
  • 13:25, 18 Дек 2016 
     Рейтинг: 1
    -LANA-
    Прошёл однажды между жителями Харадана слух и были среди них авиатор Ветрон,авиатор Герхори, будто есть на свете рай, и рай тот на солнце. Была на том собрании также и птица Феникс.
    Не нашлось тогда смельчака, который решился бы достигнуть солнца.
    И вдруг крикнул Феникс:«Я достигну Солнца!»
    И затихли жители Харадана, удивлённо посмотрев на неведомую птицу. И не поверили ему, ибо было оперение Феникса серо и невзрачно.
    Затем расправил он крылья, поднялся в голубой простор неба и полетел к светилу.Почувствовал всем телом своим смертельный солнечный жар. И вспыхнуло тогда оперение Феникса, и загорелось оно алым огнём. Не испугался, не замедлил своего полета Феникс и продолжал лететь. Внезапно ударил яркий солнечный луч прямо в сердце смелого Феникса, и рассыпалась гордая птица в прах, который упал в Барханах памяти и смешался с пылью вековечной. Так в своём стремлении к прекрасному у всех на глазах погиб Феникс и на месте праха появился разрушенный храм.
    И увидели жители Харадана, как что-то сверкающее пронеслось в небесном просторе и остановилось над тем местом, где рассеялось облачко праха благородного Феникса. И вспыхнул сноп белого огня, и вылетела из огня того новая птица. Была она молода, сильна, красива, пурпурным задорным огнём сверкало её оперение.
    И был той птицей сгоревший Феникс - так восстал он из праха своего, чтобы всегда продолжать стремиться к прекрасному.
  • 14:01, 18 Дек 2016 
    Silmarill
    Сказанье древнее гласит,
    Что многие века назад
    Был кровью мир людской залит,
    И смерти не было конца.

Кто был врагом, а кто за мир?
    Никто давно не мог понять.
    Вокруг лишь боль, кровавый пир,
    И смерть, что бродит без лица.

Тогда, среди ночных вершин,
    Все звезды вспыхнули огнем.
    И был ничем не заглушим
    Тот звук, что возвестил о нем…

Явился, словно Бог огня,
    Роняя искры за собой,
    Сжигал он пламенем костра
    Обиду, ненависть и боль.

Над Хараданом пролетев,
    Горящий Феникс взмылся ввысь.
    Огнем хвоста слегка задев
    Все мысли мертвых и живых.

И стар, и млад глядел наверх,
    Туда, где птица из огня.
    Мгновенно каждый человек
    Простил заклятого врага.

Сказанье древнее гласит,
    Что Феникс людям мир принес.
    Мир нерушим был как гранит
    Без страха, горечи и слез.

Приходит новый светлый год!
    И вера теплица в сердцах:
    Огнем зальется небосвод,
    И возродится Феникс вновь!
  • 14:12, 18 Дек 2016 
     Рейтинг: 8
    _SuperPuper_
    Под Новый год случилось это…
    Кусочек неба стал багрян,
    И птица сказочного цвета
    Вернулась снова в Харадан.

Взглянула сверху удивлённо:
    Кто славный мир опустошил?
    Прославлю орден Дихаона,
    Вдохну в него бессмертных сил!

Пусть пожиратели уныло
    Отступят, схватку завершив,
    Чтоб «блага» воинам хватило
    Успешно выдержать «Прорыв»!

Пусть хватит им боеприпасов
    Прогнать того, кто здесь не ждан!
    Да! Я воскресла и согласна
    Собой украсить - Харадан!

Под Новый год я помогла бы
    Открыть к мирам далёким - путь.
    Сиротке Вестии смогла бы
    Её родителей вернуть!

Я с теми, кто поверив в чудо,
    Рисует герб воскресших птиц!
    Для них взлечу на шпиль и буду
    Следить за миром у границ.
  • 15:05, 18 Дек 2016 
    UnToLD86
    Автор: НеЖнАя ВоЛчИцА

Шуршащий стук.. стук.. стук
    Тук... Тук...
    И затхлый запах плесени и пыли.
    Ну вот - приплыли!
    Там в уголке паук - ты видишь?
    Нам тапком бы его - так тихо - стук...
    Да тапка нет. Да голая нога,
    А паука рычаньем не обидешь.
    И сквозь решетку тусклый свет,
    Слегка касаясь стертых стен,
    Опухших век,
    Вздыхает... будто человек.

Велик Радвей и множественны звуки.
    До стен же долетают только -
    Крики ворона, решеток скрип
    И отголосок скуки.
    Ничтожна мука...
    Когда ее никто не знает.

И вдруг... все замирает - тишина...
    На сердце расцветает незабудка.
    И к черту шутки - пыли пелена
    И с глаз слетает,
    И жаром пышет, вскрытая печалью, грудная клетка.

Хвала тебе - Радвей!
    Хвала тебе тюрьма!
    Хвала тебе - неволей заточенный!
    Ты обожжен- но более не человек.
    Ты - птица Феникс в мире обреченном.

Пришел к нам Феникс не издалека,
    Он вырос в сердце игрока - джагеровского человека!:) - это на конкурс Феникс - птица возрождения)
  • 16:50, 18 Дек 2016 
    ___PREDATOR___
    Феникс.Прекрасная птица,жившая когда-то на просторах Харадана.Это было еще в те времена,когда Гестий был здоров,Вестия счастливо жила со своими родителями,а братья Крейн и Арк были дружны и неразлучны.Феникс летал по всему Радвею,заглядывал в любой дом и везде ему были рады,всем он приносил радость и счастье.Но спустя года на Харадан обрушилась тьма.Родные братья Крейн и Арк начали между собой жуткую кровавую войну.Много невинных жизней было загублено.И тогда любимица Феникса благородная Лея сказала ему: "Улетай отсюда.Спасайся.И возвращайся тогда,когда найдешь способ помирить братьев и прекратить эту войну".Феникс улетел,и с тех пор Лея безвылазно сидить в совем замке и смотрим в окно,надеясь что рано или поздно Он вернется.
  • 17:04, 18 Дек 2016 
    Bailey
    Дорогой ценой заплатил Харадан за победу в Первой битве. Могучий Первородный Бог Дихаон, которому не было равных в бою и при виде которого все монстры и демоны замирали в страхе, пал от ран, нанесенных Пожирателями. Весь Харадан оплакивал своего защитника, принесшего себя в жертву ради победы. Много воды утекло с тех пор в хараданских реках, много раз стонала земля от битв и много раз боевыми криками оглашалось небо над Хараданом. Слышал мой дед от своего деда об удивительном чуде, что в самый разгар битвы, когда силы у воинов уже на исходе, прямо с небес, как молния, устремляется прямо на монстров огненная птица. Золотые перья ее, как сталь, дыхание ее-божественный огонь, и ни один пожиратель не скроется от ее зоркого взгляда, мощных крыльев и острых когтей. Божественное сияние словно обжигает врагов и дарует соратникам благословение, некогда хранившее армии богов. Воинская доблесть,словно соединившись с силой Божественной, громит врага до полного его уничтожения. Разметав войско иномирной пустоты и покружив над полем битвы, птица улетает. Только воин, который готов пожертвовать жизнью ради родной земли, чье сердце исполнено бесстрашия и благородства, может видеть эту птицу. Только к тем, кто имеет сильную волю, верит в себя и не сдается, самоотверженно защищая свой мир, приходит на помощь золотая птица, исцеляя его раны своей слезой, как божественным бальзамом. И никогда не помогает корыстным людям и одержимым властью. Поговаривают старики, что это сам Бог Дихаон, возродившись в ином обличье, по-прежнему защищает Мир Харадана. И только жрецы Ордена Дихаона, призванного объединить благородных рыцарей Лиги и Когорты в борьбе с Пожирателями, знают правду, но свято хранят тайну божественного оружия. Огненная птица Феникс, символ возрождения и бессмертия, как напоминание о божественном могуществе, гордо украшает герб Ордена, многие годы хранившего сокровенные знания, открытые Ордену Дихаоном. И пока есть на земле Харадана бесстрашные воины, способные сразиться со страшной разрушительной силой, скользящей между мирами и измерениями, будет жить в сердцах хараданцев надежда, что в трудный час суровых испытаний мелькнут в облаках огненные крылья вновь воскресшего Феникса, и божественная сила поможет сокрушить любого врага, каким бы грозным он ни был!
    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.
  • 17:34, 18 Дек 2016 
     Рейтинг: 2
    РоузМари
    Как-то раз мальчишка Мико рыбачил в порту Бранендаля и увидел как из заморских земель прибыл корабль с очередной партией товара для контрабандиста Морта.Мико решил подойти поближе и полюбоваться диковинными новинками.Он улучил момент когда Морт отвлекся и начал рассматривать товар.Чего там только не было!Различные боеприпасы,уникальные артефакты, раритетные украшения...И тут Мико увидел клетку,в которой сидела редкая красоты птица.Казалось она была сделана из золота.Он подошел еще ближе и решил что просто не может оставить эту птицу Морту,который только и будет думать как бы ее выгоднее продать.Он обернулся,еще раз убедился что Морт отвлекся,общаясь с поставщиками товара,схватил клетку и побежал.На встречу ему шла на прогулку принцесса Лея.Он вежливо поздаровался с ней,но она ошеломленно замерла увидев клетку с птицой в его руках."Это же Феникс..."-прошептала она,не в силах оторвать свой взгляд от чудо-птицы."Мальчик мой,откуда она у тебя?"-спросила Лея у Мико.Он честно рассказал,что украл ее у Морта,потому-что не хотел чтобы эта прекрасная птица попала в жадные лапы контрабандиста."Ты смелый и добрый парень"-промолвила Лея-"но Феникс-это волшебная птица,и он не может жить в неволе.Ты должен его отпустить,и когда-нибудь,возможно,он вернется к тебе".Мико понял что Лея права и шепнув Фениксу:"Я буду тебя ждать"-открыл клетку и отпустил его.Феникс ласково клюнул его в щеку напоследок и взмыл ввысь.Мико заплакал,а Лея сказала ему:"не плачь, однажды в новогоднюю ночь он вернется к тебе".
  • 17:57, 18 Дек 2016 
    Bailey
    P.S. Ножниц уже нет. Получилось больше заявленного максимального количества знаков. А упрощение текста - это уже не легенда, а просто констатация фактов.
    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.
Страницы: 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15