«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 1
    Реинкарнация

    Дракон и принцесса. Часть III.
    10:54, 21 окт 2016

    Часть первая http://s1.jugger.mail.ru/info/forum/topic.php?t=85120&f=7
    Часть вторая http://s1.jugger.mail.ru/info/forum/topic.php?t=85153&f=7
    Часть третья.

    Дракон грелся на солнышке, еще не обжигающее, но, уже по весеннему теплое, оно нежно ласкало его чешуйчатую кожу. Он попеременно расправлял то правое, то левое крыло и от удовольствия готов был мурлыкать, как котенок. Да-да, если вы до сих пор не знали, драконы умеют мурлыкать! Но он, конечно же, сдержался и вместо этого просто потянулся до хруста и перевернулся на спину, подставив лучам белесое брюхо.

    Надо, наверное, сказать, что это был очень сдержанный дракон, воспитанный, умный, аккуратный, с хорошим чувством юмора и манерами, но очень сдержанный. Он не позволял себе проявлять никаких эмоций, так научила его жизнь. Может он и был внутри мягким и добрым, но внешне всегда старался казаться холодным и неприступным как мрамор, считая, что именно это, оберегает его от душевных волнений и травм. Хотя временами, особенно в дождливые серые вечера, накатывало волной одиночество и выедало изнутри. А душа у этого дракона была большая, только дырявая насквозь, никого не хотелось впускать в нее дракону, чтобы не наделать новых дыр, потому что зарастала она медленно и неохотно.

    Предавшись размышлениям на тему превратностей судьбы и несправедливости своего существования, дракон задремал и проснулся уже на закате. Лучи играли на его серебряных чешуйках, отражаясь, расплескивались розовыми бликами, на холодные каменные стены замкового двора. Дракон поднялся на ноги, расправил оба крыла и стал похож на огненную птицу феникс. На несколько секунд двор озарился ярким сиянием и почти сразу утонул в сумерках, вернув своим башням прежнее мрачное величие.

    Солнце спустилось за замковую стену и по ту сторону, все еще было видно кромку красного диска, а внутри стен царил мрак. Пора было лететь на обход границ. Он оттолкнулся от земли и стремительно взмыл в небо, с шипением рассекая воздух крыльями. Эти вечерние ежедневные полеты приносили ему много радости. В небе он чувствовал себя свободным, независимым и сильным. Только там, ни кто не мог подсмотреть его эмоции и мысли и осудить за них. На земле же он был абсолютно хладнокровным и даже порой циничным, как правило, такое поведение отпугивало случайных встречных, но это и было основной целью. Он всегда говорил им – «Я могу растоптать вас, сожрать, или испепелить, если вы не уберетесь отсюда немедленно, а разговаривать нам не о чем». - Обычно эта фраза действовала сразу и его оставляли в покое, правда было пара, то ли смельчаков, то ли глупцов. Но теперь это и не важно, никто и никогда уже не сможет спросить у них, почему они не ушли тогда. В общем, полеты, были своеобразной отдушиной для него, и он летал по округе до самой полуночи, затем опьяненный этим полетом, возвращался в замок и, не смыкая глаз, охранял заброшенную башню, в которой давно не было никакой принцессы. В ту ночь, возвращение в замок готовило для него массу неожиданностей.
    кажется, это Ж-ж-Ж неспроста...
  • 00:04, 23 окт 2016 
     Рейтинг: 0
    Реинкарнация
    закройте пожалуйста топ, буду выкладывать части в одном, чтобы не захламлять раздел
    кажется, это Ж-ж-Ж неспроста...
  • 00:13, 23 окт 2016 
     Рейтинг: 0
    Ya_nochka
    Тема закрыта по желанию автора
Страницы: 1