«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2
  •  
     Рейтинг: 0
    Shadow_Dancer

    Пока без названия...
    15:39, 22 дек 2015

    Люди! Добрые и не очень, серьезные и хохотушки, умеющие читать и слушающие лишь аудиокниги!
    Месяца два назад начал писать рассказ для одной девочке... С сегоднящнего дня мы с ней больше не увидимся... Подскажите, что делать с этим рассказом? Да и вообще, любым комментам буду рад - писатель я начинающий, и не совсем уверен, что на этом можно заработать... точнее, не знаю как...

    ***
    Вообщем, года три назад в тайге произошёл один малоприятный случай, о котором я мало кому рассказывал☺
    Мой путь лежал из села Ин в село Князево по начинаевшей своё таяние горной речке Амгунь.
    Река-ведьма, именно так ее называли местные жители... Не одного рыбака она унесла на своё дно, не один охотник стал жертвой этой далеко не длинной, но вредноглубокой реки.
    Именно поэтому я и пошёл по ней в конце весны, когда лед только начинал таять. Местами были майны, заботливо помеченные рыбаками, а местами, из-за глубокой воды и сильного течения, те самые, природные, о которых не все и охотники то знали...
    Многие в деревне предлагали довезти меня по дороге на буране, зная всю опасность этой реки... А другие же молча обнимали перед дорогой, словно прощаясь навсегда...
    И лишь я один, с дурацкой улыбкой, словно мне и горы по пупок, всех утешал и обещал вернуться.
    Я вышел ровно в семь утра. Холодный, морозный ветер дул прямо в лицо, пытаясь заставить меня вернуться, не делать глупых ошибок. Он пробирался через бушлат, доставал прям до сердца, пытаясь остановить меня... Но я лишь сильнее раззодорился, я кричал ему в лицо, что он не прав, что я смогу! чего бы мне это не стоило...
    60 километров между деревнями, петляющая река, пытающаяся запутать своих случайных гостей, молчаливые сопки, хмуро наблюдающие за каждым моим шагом... Я их всех чувствовал.
    "Ещё один глупец" - звучало у меня в ушах.
    Да, глупец... Через час пути у меня порвались шнурки, что сразу же снизило мою скорость. На втором часу порвал замок на бушлате, когда пытался достать телефон из внутреннего кармана, чтобы посмотреть время.
    Солнце начало вставать, пытаясь отогреть мои мысли о путешествии... А может оно специально грело и лед на моём пути? Да, в пути первая радость от будущих свершений сменилась сменилась гневом! В первую очередь на себя, потому что давно зарекался сначала обдумывать каждый шаг, потом действовать. Но нет! Захотел, оделся и пошёл! Лишь бы как бьы
  • 12:29, 05 янв 2016 
     Рейтинг: 0
    Aqualedi
    скоко букв
  • 19:16, 22 янв 2016 
     Рейтинг: 0
    Истинный_Свет
    Aqualedi
    не знаю, не считал... как-то не о количестве их заморачивались;)
Страницы: 1 2