«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 0
    Реинкарнация

    По следам Робинзона ч.2 В Поисках "Пятницы".
    16:11, 07 авг 2014

    И так всем уже известно, что 3 недели назад, мы (9 человек) отправились дикарями, по следам Робинзона на необитаемый остров. Если точнее, 150 км от Санкт Петербурга, Карельский перешеек, 6 км на веслах по воде от Приозерска, в место, где река Вуокса встречается с Ладожским озером. Остров действительно оказался вполне необитаемым, хотя и не совсем неопознанным. Небольшая поляна с кострищем и веревками натянутыми между деревьями, вот и все что осталось от наших предшественников. В радиусе километра на соседних острова жизнь так же присутствовала, изредка по ночам в отдалении, эхом над водой разносились "На поле танки грохотааалиии" и еще иногда "Россия священная наша держава". Однажды утром часов в 6, из тумана и камышей, к нашему берегу пристала лодка с бородатым мужиком на борту, но все что ему на до было это - пачка сигарет, которую он был готов купить аж за 250р. Больше за 2 дня мы не встретили ни единой живой души. В итоге вечером воскресения, когда пора было отправляться обратно в городскую суету, было сделано предложение позвонить своим начальникам и отпроситься на понедельник с работы, но припасы закончились а плыть 12 км туда обратно до ближайшего населенного пункта ни кто не захотел, посему мы собрали палатки и покинули остров. Ну рассказывать о том как мы провели эти 2 дня мне не хочется, вот альбом тут есть фото отчет:
    https://vk.com/album22663383_199452598


    К чему я тут распинаюсь. Когда мы возвращались с острова, было принято решение отправиться этим летом в еще один поход, только не на 2 дня, а на 3 и уехать от города не на 150км а на 180.
    Пару дней назад мы встречались и обсуждали будущее мероприятие, решили что в Приозерск мы наверное не поедем, в этом году мы там уже были, хочется чего то новенького, по этому на этот раз поедим к финской границе на озеро. Пока это не так важно, к моменту поездки с маршрутом определимся, будет выбрано 2 маршрута на всякий случай если что то пойдет не так.
    Все обсуждение этой поездки будет проходить в этом топе.
    Для начала, состав дикарей пока тот же - 9 человек, есть еще трое которые хотят поехать с нами, если кто то будет иметь желание присоединиться пишем тут и звоним мне на сотовый, его напишу ниже.

    Выезжаем из города в четверг 28.08.2014, время оговорим ближе к делу. Возвращаемся в воскресение 31.08.2014 вечером. Так что стройте свои планы заранее, готовьтесь морально и физически.

    ВАЖНО!!! С собой иметь палатку, спальник, или альтернативный вариант ночевки (одеяла, пледы), если есть желание половить рыбу то удочку и снасти для себя берите сами, средства от комаров, кружки, ложки, чашки (все либо железо либо пластик, никакого стекла), средства гигиены и теплую одежду, конец лета, погода может быть непредсказуема. Если у кого то есть лодка резиновая с веслами естетственно можно и даже нужно взять с собой.

    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!
    Кто еще не понял, повторяю второй раз. Это не организованный кемпинг, это абсолютно дикий отдых. Комары, мошки, туман, роса на палатках, отсутствие душевых, простыней, туалетов, магазинов и автобусов которые могут вас эвакуировать в цивилизацию. Трижды подумайте, выдержите ли вы 3 дня без интернета.

    По деньгам пока не могу сказать, т.к. не известно еще сколько нас будет на этот раз и куда мы поедем. Если не понадобится бронирывать лодки то сумма будет не большой, только на продукты и мелкие расходы (топливо и т.д)

    ОЧЕНЬ ПРОШУ!!! Все желающие отпишитесь до 14.08.2014 (следующий четверг) кто едет а кто нет, я уезжаю из города на 2 недели и должна до отъезда все посчитать, вернусь 26-27 августа. Все остальное напишу в следующий четверг когда определимся с участниками.

    Моя мобилка: 8-965-814-28-05 Виктория
    кажется, это Ж-ж-Ж неспроста...
  • 22:54, 07 авг 2014 
     Рейтинг: 0
    кехва
    ну вот как раз только хотел поговорить что 6 километров я хрен больше поплыву,как все само собой решилось
  • 01:29, 08 авг 2014 
     Рейтинг: 0
    puls82
    кехва
    Ну как Ваш состав плыл там все 20Км получалось=))
  • 12:23, 08 авг 2014 
     Рейтинг: 0
    Ichiban
    надо бы присоединиться))
  • 15:23, 09 авг 2014 
     Рейтинг: 0
    кехва
    Ichiban писал(а):
    надо бы присоединиться))

    присоединяйся)
  • 09:42, 12 авг 2014 
     Рейтинг: 0
    Реинкарнация
    -1 машина, Юрка вчера попал в аварию, машина восстановлению не подлежит, все живы, серьезных травм нет
    +4 человека
    кажется, это Ж-ж-Ж неспроста...
  • 19:25, 12 авг 2014 
     Рейтинг: 0
    puls82
    Огласите весь список пожалуйста
  • 22:03, 12 авг 2014 
     Рейтинг: 0
    Реинкарнация
    Через 3 часа улетаю в Анапу, когда вернусь сама пока не знаю. беру с собой ноут, думаю инет там для связи найдется.
    На данный момент в поход идет 16 человек, + 3 еще думают.
    Скидываемся как и в прошлый раз по 1500р.
    Если не вернусь до 26.08.2014, деньги собирать будет Миленка. Но думаю буду уже в городе к этому времени..
    Всем удачи оставаться в пыльном и душном Питере
    кажется, это Ж-ж-Ж неспроста...
  • 15:27, 13 авг 2014 
     Рейтинг: 0
    Millenka
    Да, Милленка тут и еще жива. Я сейчас не играю, но в топик буду поглядывать регулярно. Если есть какие то вопросы или кто то хочет дописаться - милости прошу, уточняйте тут или по телефону +79117424041
    .
  • 13:14, 17 авг 2014 
     Рейтинг: 0
    РитТа
    Ну учитывая что предыдущая вылазка на природу мне очень уж пондравилась,если не учитывать тот несчастный камень,то я только *за*)))Так что упакую всё что надо+собачку,и вперёд!)
  • 13:15, 17 авг 2014 
     Рейтинг: 0
    кехва
    главное,чтобы рядом не было камней..атвечаю,не нада камней..я сцу
  • 13:23, 17 авг 2014 
     Рейтинг: 0
    кехва
    ну а ваще,нада что та с машинами придумавать,если мне ларгуса не отдадут,то хз как ехать,учитывая что в прошлый раз в 2 захода с машин разгружались...если че,своим ходом точно не поедем)
  • 23:23, 17 авг 2014 
     Рейтинг: 0
    Millenka
    РитТа
    Собачке рулетку брать?

    кехва
    Обещаем без камней=) В крайнем случае, я надеюсь, в этот раз ты догадаешься его выкинуть=)))
    .
  • 12:44, 18 авг 2014 
     Рейтинг: 0
    кехва
    у Ритки кароче камнефобия
  • 02:59, 24 авг 2014 
     Рейтинг: 0
    Globuss
    Эх кто бы мну с работы на столько отпустил(((
  • 22:12, 24 авг 2014 
     Рейтинг: 0
    --Euphoria--
    Globuss
    +1
    Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю.
  • 18:55, 26 авг 2014 
     Рейтинг: 0
    кехва
    чую все же будет кабак
  • 13:32, 29 авг 2014 
     Рейтинг: 0
    Реинкарнация
    я вернулась))) переносим поездку на 4 сентября. у кого по машинам есть предложения пишем тут, сбор денег в выходные, постарайтесь не затягивать, все вопросы по телефону.
    кажется, это Ж-ж-Ж неспроста...
  • 19:32, 29 авг 2014 
     Рейтинг: 0
    Реинкарнация
    совсем бьез меня распоясались))) я так понимаю что все расслабились и за город уже ехать не желают, ну что же, значит будем травить печень в пределах города.
    В следующем году, будет 2 поездки, первая в начале июля, вторая в начале августа, нам всем понравилась вылазка этого года, жаль поздно собрались и на вторую уже не успели.
    Топик этот можно смело кикать, сезон дикарей официально объявляю закрытым.
    кажется, это Ж-ж-Ж неспроста...
Страницы: 1