«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 0
    POKOT MPAKA

    Гремлины – разорители или как потратить деньги?
    01:55, 02 май 2012

    Каждый игрок, зарабатывающий на профессии, в глубине души мечтает улучшить своего работника. Когда у меня были гремлины зелеными, завидовал тем, у кого посинели. Да и заманчивая реклама сделала свое дело. Накопил денег, прокачал одного, сравнил… и глубоко опечалился: разница в сборе составляла 3-5 секунд.

    Погоревал, но второго до синевы поднял тоже. И, вот, новая благодать:
    работников можно обучить до фиолетового в крапинку!!
    http://s1.jugger.ru/info/news/index.php?show=cat&id=0&page=8

    А реклама то какая:
    «Опытный и довольный начальством маленький работник готов пахать от зари до зари»!
    «Помните – все затраты окупятся сторицей»!
    Слюни так и потекли…

    Радость то какая! Вот, уж, тут дело пойдет в гору, решил я. И всего-то надо было собрать коллекцию «Сертификат соответствия» )) Бегом на аукцион и по-быстрому закупил что надо:
    Гематит (27з), Опал (31з), Гестион (20з), Ирион (30з), Морчелла (20з).

    ИТОГО: 128 х 2 = 256 золота – копейки!! – обрадовался я и собрал Сертификаты.

    Решив тут же обучить своих рабов я открыл вкладку «Улучшение» и обомлел…
    До вожделенного цвета нужно было купить «вагон» разной травы!
    И, вновь, тоска-кручина одолела меня.

    На улучшение одного Гремлина нужно было собрать:
    Цереус (340 штук + 340) = 300 з. х 2 = 600 з.
    Чингиль (440 штук + 440) = 300 з. х 2 = 600 з.
    Пассифлора (440 штук + 440) = 400 з. х 2 = 800 з.
    -------------------------------------------------------
    ИТОГО: 2000 золота!!

    Жажда наживы никого еще до добра не доводила. Но, как пел Ободзинский, «Вновь, вновь, золото манит нас…» Алчность и амбиции сделали свое дело… Ну, в конце то концов, обещали же разработчики награду за потраченные средства!

    Скопил сумму на ресы и закупил все необходимое. Потирая руки, я уже предвкушал несметные барыши. И тут меня, вдруг, одернул внутренний голос: «Стой, а давай сравним синего с фиолетовым!» Отличная мысль, возрадовался я, наглядно увижу, как работают мои денежки.

    Прокачал одного и расставил очки скорости на максимум каждому:
    у синего - 8, у фиолета – 10.
    Поставил обоих на Алоэ и стал ждать. Поставил еще раз… потом еще…
    И глазам своим не поверил!!! Нет, судорожно, повторял я себе, нет, такого не может быть…
    Перегрузил клиент и еще раз обоих одновременно запустил на Алоэ. Никаких изменений!

    Гремлины собирают с одинаковой скоростью!!!
    Разница, если и появляется, то в 1-2 секунды!
    Даже энергия убывает одинаково!

    Но и это еще не все! Я спросил игроков и оказалось,
    что зеленый гремлин на максимальной скорости собирает алоэ за 1.31 минуты, а мои за 1.29 минуты!!!
    За потраченные средства с зелени до фиолета разница в скорости не превышает 5 секунд!

    Что это значит?
    Непонимаю, за что такое отношение к игрокам?
  • 01:59, 02 май 2012 
     Рейтинг: 0
    Таких примеров сотни, я уже давно с етим смерился и не трачу деньги на всякую ерунду
  • 02:06, 02 май 2012 
     Рейтинг: 0
    - Экстремист -
    ни 1з не потратил на ап гремов)
    Орлы хаи - это воще какие то безбашенные отморозки(с) Avkanacui Kamay
  • 03:50, 02 май 2012 
     Рейтинг: 1
    Атид
    Ну попробуй ты собрать зеленным гремом на ЦФ ресов,тогда и разницу почувствуешь))
  • 04:25, 02 май 2012 
     Рейтинг: 0
    Маска11
    даааа полезная инфа на будущее
  • 04:53, 02 май 2012 
     Рейтинг: 0
    Винис86
    ну так по идее гремы нужны улучшенные не для сверхбыстрой сборки а для сбора более качественных ресов. я своих апаю когда могу собрать все три вида ресов на уровне. поэтому -Экстремист- и написал что не потратил ни одного золотого)
  • 06:10, 02 май 2012 
     Рейтинг: 0
    сумрак ночи
    без улучшений просто не сможешь потом собирать)) у всех кто прокачал гремов - основной параметр защита) сам поймёшь потом))
  • 06:11, 02 май 2012 
     Рейтинг: 0
    сумрак ночи
    просто коней не нужно гнать)) как всё сам насобирал так и прокачиваешь)
  • 09:17, 02 май 2012 
     Рейтинг: 0
    --SmurFik--
    все правильно, улучшения востребованы на высоких уровнях
    «Какого смурфа, мы тут делаем?»
  • 17:03, 02 май 2012 
     Рейтинг: 0
    POKOT MPAKA
    Если максимальная прокачка работников эффективна только на топ-уровнях,
    возникает резонный вопрос:
    «Почему в анонсе не было рекомендаций для офиолечивания Гремлинов?»

    Для новых квестов всегда указывается, каким лвл рекомендовано приключение.
    Тут же - ничего, следовательно, надо понимать, выгода должна быть на всех уровнях.
    Допустим, основной акцент в прокачке – защита, то к чему, в таком случае, фраза:
    «…Обученный гремлин обретет целых 10 очков умений,
    которые вы сможете распределить между его характеристиками
    »?

    Еще один момент: скорость сбора я еще могу проверить,
    но защита в моем случае, как-то не поддается статистике.
    Из практики: при сборе, к примеру, Кароцелы, синих Гремлинов могли один раз 100% согнать, пока трава не закончится. Но о-очень часто было так, что монстр их сгонял через раз. И как тут понять улучшение?

    Гремлины для меня, практически, незаменимый источник дохода. Для многих, уверен, тоже. Если вкладываешь средства в улучшение рабочих, то хочется быть уверенным, улучшения, действительно будут! Но если работать они «будут» только на топ-уровнях(!), когда поднять до фиолета ничего не стоит, то укажите, пожалуйста, это в информации кому рекомендована прокачка ушастых. Иначе копится досада за такие неудачные моменты.

    В идеале хотелось бы видеть характеристики по разным стадиям Гремлинов, от серых до фиолета. Почему у расходки, фантов, животных… свойства есть, а тут – «просто поверь на слово».
  • 17:20, 02 май 2012 
     Рейтинг: 0
    Sledge
       POKOT MPAKA писал(а):


    Жажда наживы никого еще до добра не доводила.

    что то такое знакомое в нике...это не тот эпический форумный воен с джагеров?© аа
Страницы: 1