«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5 6
  •  
     Рейтинг: 10
    _Valterio_

    "Прохождение квеста Ариана- жемчужина хладного моря"
    19:51, 14 янв 2012

    И так для вас начался квест «Ариана – жемчужина хладного моря» Желаем удачи!
    Квест берется у самой Арианы, Коралловый брег .
    Первым заданием будет разгадать тайну «Сферы испытаний», для этого Вам понадобится зачистить инстанс «Танталы», а именно убить двоих боссов «Тонати» и «Слииза», убить двоих в одном бою будет нереально, так как у обоих около 3 000 – 4 000 жизней, у одного силы больше, у другого меньше. Лично я на 16 уровне собрал группу , один игрок тянул Тонати, в то время как мы (4 члена группы) быстро орбами ( Неплохо идут Сокрушающие/Усиливающие орбы –фиолетовые) били «Слииза»Рекомендуемый «затарка» для данного инстанса : Красный(Можно приобрести в «Магазине под дубом», Древо демонов, Дорхейм) /Фиолетовый богатырь ( Продаётся в любом гос. Магазине) ,один слот орбов, один слот Эликсир жизни (фиолетовый, так же можно найти в любом гос. Магазине).Лично я помимо эликсира богатыря, эликсира жизни использовал еще и Красные знак жизни (Сам выиграл с эвента «Колесо Фортуны», еще они встречаются у Торговцев, к примеру в локации «Тропа Утопленников»).

    Слииз ( 3446 хп ). Тонати ( 4531 хп) .
    Рекомендуемая группа 16-18 уровни , патронташ хотя бы на один слот (если такового не имеется – можно приобрести его в «Магазине под дубом» за 150 желудей, на 19 мало кто будет проходить этот квест, но там еще легче – ведь есть «Ветхий патронташ алхимика» - 350 желудей в том же магазине.

    «Сферу испытаний» поставьте в слот быстрого доступа, после зачистки, или в самом начале нажмите на нем «Использовать» ( При этом в рюкзаке должно быть 30 дракониса (Добыча «Дракониса» осуществляется игроками с боссов, как больших, так и мини – инстов (Конечно при наличии изученных пособий).После того как инстанс зачищен, сфера активирована – Вам путь к Ариане , сама «Сфера испытаний» еще при использовании превратиться в «Кирасу Танталы», как только вы принесете ее Ариане - у вас начнется диалог, в конце него у Вас будет шанс испытать своё красноречие! По слухам проходящих квест я узнал, что Ариану можно покорить без головной боли именно в этот момент, но так как мой шанс красноречия там был равен 3% (И это при 31 Навыке Красноречия) – заполучить спутницу так легко не удалось!

    За прохождение начальных квестов у Тайры-рин и Жрицы амазонок Вам будут выданы Амулеты Солнца и Луны – знаки прошедшего нелегкие испытания, их придётся поносить до конца заданий, характеристик они не прибавляют.

    После диалога с амазонкой появилась цель «Добиться аудиенции Царицы Анаис – эн», к ней сразу Вас никто не пустит, находить путь к сердцу придётся через малышку «Люми – Тин», данный персонаж находится в локации «Тихая отмель», чтобы заручиться её поддержкой придётся выполнить первый квест, в нём есть загвоздка, ведь надо убить Кратчей – падальщиков 3 штуки, при чём не просто убить, а убить за крайне короткий срок ( В этом квесте вам понадобятся Сокрушающие орбы», убить надо примерно за 1 минуту, - если не меньше, лично я убивал их сразу 3, «Сокрушающие орбы» брал зелёные. После данного квеста Вам понадобится «накормить амазонок», а именно помочь сделать Люми – тин из них завтрак. По квесту придётся убить 10 Кратчей – падальщиков, потом будет квест на убийство Кратчей – отшельников, ради частей панциря 8 – 10штук. Но и это еще не конец, впереди Вас ждут около 10- 20 заданий от амазонок, ведь в начале надо добиться доверия всех, а они уже помогут найти подход к Царице!
    По квестам амазонок придется убить : Крабище (босс с Кратчей – падальщиков как пример, у него 1180хп(при том, что я 16лвл) , принести половину амулета ( выбить с монстров там же, я выбил с Кратчей), Крачтей отшельников ради Панцирных шипов, Жвала – Сколопендры по квесту Люми – Тин, щёлкать по скалам ( раковинам) Тихая Отмель, 3 боя , у Сколопендр 411 хп.
    Убить «Серпента», его надо будет призвать по квесту Жрицы амазонок, после убийства отнести ей его глаз, у него 900 хп, потом Морока страха – 850хп, от него бывают частенько криты 60, далее для ВАС начнется настоящий турнир, амазонки будут отправлять на бои с примерно одинаковыми монстрами, с каждым боем разные и более сильные. Турнир ( название/хп монстров) : Плененный Кратч- падальщик (800хп) , два Плененных кратча – отшельника (по 500хп у каждого), потом один Пленённый кратч – отшельник ( у него 800хп, но в моей нанесенном уроне (скрин) написано 1300, видимо он лечился, или в бою был еще один) , Пленённые Циклопарики (800хп), Пленённая Сколопендра ( 800хп) , Пленённый дымчатый рыкар (800хп) – На этом Турнир заканчивается, но впереди еще много интересного!
    По квесту придется убить босса со Сколопендр – для церемониальной кирасы, далее кузнец – амазонка из Фортеции Морской Жемчужины попросит принести ей 15 чешуи Бронзовых чревусов, далее Циклопарики -добытчики 7-8 штук, нужно добыть с них Перья Крикунов – так же для украшения своего доспеха.
    Пока вы будете украшать ваш доспех –случиться беда, на Фортецию амазонок будет совершенно нападение Разведчиц – Шайлы, вам придется добыть для раненых Корешок и Цветок в ближайших локациях, при добыче цветка – есть шанс, что на вас нападет Рыкар, так что будьте готовы и к такому повороту событий, а при добыче корня (нажимать на камень) – На Вас нападут Разведчицы Шайлы – за убийство получите камень с надписями, его тоже нести Жрице, потом надо будет спасти от паралича пострадавшую амазонку, придется сплавать на Дорхейм , там нужно отправится в Лазарет к нашей давней знакомой Целительнице, она попросит убить несколько Гиблоросов (16лвл) для лекарства. Еще будет квест в котором надо будет найти и убить разведчиц Шайлы на всем острове, их 3, вам дадут манки – Манок с красной подвязкой, зеленой и синей. Красный – для нахождения, зеленый – объявления мирных целей( при неудачном исходе начнётся бой), синих – чтобы разведчица показалась( начнется бой).Использовать Красный – будет ответ из кустов, - синий, при удачном нападении и победе вас оповестит сообщение в чате , против вас должна быть одна соперница, если сделали ошибку 3 по 500 хп каждая, у тех ,которые ходят по одиночке 1000 с лишним, или менее тысячи.
    Далее надо убить 15 Дымчатых рыкаров, потом их босса – «Кровавого когтя», из его коготка амазонка Шадия сделает Вам рог , и в Тенистом приюте им надо воспользоваться - нападёт Царь джунглей ( бьёт 40-60, у него 1800хп).Рекомендуемый затар для 16лвл – Бог, эликсиры 3 штуки, 5 красных крестов, любое благо ( я брал изразец живучести (фиолетовый) , и вместо 1 эликсира красный Титан).Теперь ВЫ уже у конца этого сложнейшего пути, остается лишь вернуться к Амазонкам, когда вы все же попадете к Царице – В случае если у вас не будет 1000 репутации Эйманси , ваш диалог будет краток, после получения данного кол-ва этой репутации придётся доказать, что вы достойны Спутницы Арианы, понадобится выложить кругленькую сумму на предметы, которые надо будет купить по квесту. Вот то, что понадобится принести Царице Анаис –эн : Демонический желудь 10 штук, Эсши 5 штук ( я покупал на аукционе, можно получить при убийстве монстров под даром, в Хрустальном гроте, Дорхейм можно получить дар у кристалла), Преобразователь душ 100 штук ( за 2.5з) , Большой набор сфероидов 100 штук, Большой набор пластин 100 штук , Большой набор колб 100 штук, Манускрипт распада 50штук - Всё это обойдётся вам в кругленькую сумму, так что будьте готовы к большим затратам! Эти наборы можно приобрести у Кузнеца Чада, Квартал Ремесленников. Наградой за квест будут : 5 Больших эликсиров опыта, 15 золотых и Спутница Ариана!
    Если вы нашли в прохождении квеста какую либо ошибку, или неточность - сверяя с самим квестом, просьба сообщить мне, ник указан ниже, сервер Реликт!
    Желаю приятной игры, спасибо за внимание, удачи Вам с вашей новой помощницей ! Ваш _Valterio_ !
  • 20:05, 14 янв 2012 
     Рейтинг: 1
    а-вот_и-я
    спасибо,бум знать
    поправка,в квесте,где нужно убить наперегонки 3 кратчей-ранд,на самом деле не важно,за какое время вы их вальнете(я убивала 3-х меньше,чем за 30 сек,квест не засчитали;сдала,убив за полчаса,в процессе ходила в захват)
    везде втуплю
  • 20:13, 14 янв 2012 
     Рейтинг: 1
    _Valterio_
    Квест описаный мной можно пройти на острове Эйманси, попасть туда можно с 16 уровня при диалоге с Шквалом (квест, при наличии карты, а она падает из Ларя снаряжения/купить в Башне Таинств Перекресток 600з) .
  • 20:24, 14 янв 2012 
     Рейтинг: 1
    De Monika
    +100500 -)
  • 21:12, 14 янв 2012 
     Рейтинг: 1
    Терсит
    Спасибо за подробное описание квеста!Мне кажется это всем облегчит получение долгожданной спутницы)
  • 10:45, 15 янв 2012 
     Рейтинг: 1
    Ariel Fire
    спасибо за описание) осталось накопить желудей)))
  • 13:34, 15 янв 2012 
     Рейтинг: 1
    _Valterio_
    Слииз ( 3446 хп ). Тонати ( 4531 хп) - Данные цифры могут меняться в зависимости от уровня группы, будьте внимательней.
  • 21:25, 16 янв 2012 
     Рейтинг: 1
    _Valterio_
    ап
  • 19:14, 18 янв 2012 
     Рейтинг: 2
    _Valterio_
    ап
  • 11:11, 19 янв 2012 
     Рейтинг: 3
    AlexWest
    Кстати..для прохождения сферы испытания необязательно бить боссов..ставим в панель быстрого доступа порталер.. снимаем шмот на всякий случай..заходим жмем сферу..потом как только сфера разгадана жмем порталер..и вуаля мы свалили..Со 2го раза так получилось
  • 23:14, 20 янв 2012 
     Рейтинг: 2
    _Valterio_
    ап
  • 10:25, 22 янв 2012 
     Рейтинг: 2
    _Valterio_
    ап
  • 19:05, 22 янв 2012 
     Рейтинг: 2
    Молодой Воин
    Я дошёл до момента когда нужно вызлить боса с Дымчатых Рыкаров - буду рад компании....
    Человек человеку, человек.
  • 08:01, 26 янв 2012 
     Рейтинг: 2
    I_loVe_MuSiC
    мдяя как я на 16 лвл буду валить царя зверей
    Он был каралём на марадёра требую вернуть катану или 3000 залатых
  • 09:44, 26 янв 2012 
     Рейтинг: 2
    _Valterio_
    Уверяю вас, ничего сложного нет, на 16 в мини-сете мародера убил из благ был изразец фиол на хп и еда.
  • 06:00, 27 янв 2012 
     Рейтинг: 2
    I_loVe_MuSiC
    _Valterio_
    1800 хп удар 40
    Эмилия : 1400 хп удар 40..Чем то они похожи)Ладно буду пытаться
    Это мару хорошо,криты примерно 4-5 из 10 будут если в сете на 16 лвл
    Убу сложней,есил увороыт не пройдут
    Он был каралём на марадёра требую вернуть катану или 3000 залатых
  • 12:04, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 2
    _Valterio_
    ап
  • 21:05, 01 фев 2012 
     Рейтинг: 2
    _Valterio_
    ап
  • 19:31, 02 фев 2012 
     Рейтинг: 2
    Альбертыч
    Я слышал спутницу можно получить с 12 уровня. Как это сделать?
  • 23:17, 02 фев 2012 
     Рейтинг: 2
    а-вот_и-я
    Альбертыч
    в руинах квест
    везде втуплю
Страницы: 1 2 3 4 5 6