«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 1
    - AUT -

    Вопрос к клиентостроителям.
    17:32, 08 апр 2010

    2ADMINS ONLY!!!

    Сообщите пожалуйста такой нюанс: при загрузке клиента и инициализации обновления порты рандомно выбираются чтоли??? У меня фаер уже правил надобавлял себе на портов 50... я их потер к четям, но проблема в том, что фаер в режиме обучения и каждый раз при загрузке клиента с новым портом он требует вновь подтвердить правила для клиента. Раздражает до омерзения!!!
    Сами понимаете, что клиент ваш ни при каких условиях в исключения фаера добавлен быть не может - я не изучал вашего кода и не знаю, что вы туда зашили: поэтому работа по строго отведенным правилам.

    Посему уж сделайте милость - сообщите мне какие порты и какие протоколы прописать для клиента нужно ( и желательно пояснить - зачем эти порты надо открывать клиенту)
    ИМХО, 80-го порта на всё-про-всё вполне достаточно. Просто иначе как быть тем у кого сетка корпоративня и по ней во внешний мир разрешен тока 80-й? Не думали об сём??

    Да, и еще - выложите под сцылу "СКАЧАТЬ КЛИЕНТ" обновленный клиент - ибо приходится сначала качать древнюю версию, а потом еще ее обновлять - сидеть и ждать пока он около 100 мегов скачает...
  • 23:55, 16 апр 2010 
     Рейтинг: 0
    - AUT -
    ап...

    Эммм... 16 апреля ныне.. уж 8 дней минуло...
  • 01:38, 21 апр 2010 
     Рейтинг: 0
    - AUT -
    Ап...
    ...а вреемя шло.... 21-е число уже... скорость реакции администрации - просто неимоверная...

    Эмм.... как бы повежливее-то.... мммм... Господа! (думаю смысл понятен? )
    Извольте уже как-то прореагировать, а? Ибо не смешно оно уже совсем... Хоть самому клиент ваш под отладку пихать да курочить по тихой грусти... Что за, мать его, неуважение к пользователю???

    Что, кстати, и было сделано (раскурочен и вылечен клиент ваш)
    Казалось бы - чего сложного: берется среднестатистическая машина, накатывается винда ХР про, дефолтом все установки, пачку софта на среднего юзера - с WPI-шки какойнить прямо одним списком вкатыватся, накатываем аутпост и втыкаем клиент... запускаем и трейсим... трейсим...
    Лично мне, даже для поверхностного знакомства с работой творения онного (клиента), потребовался совсем мизерный набор программ - Sysinternals suite, да пара самописных прог - отладчик да трейсер...
    В итоге имеем "приученный к порядку" клиент - портов лишних не открывает, к localhost-y без повода по разным портам не лезет, обновляется по строго разрешенному порту, по окончании обновы - накатывает патч "учащий его порядку", логи свои трет и грузит непосредственно игру...

    Вопчем проблема решена. Решена СОБСТВЕННОРУЧНО. Админам - данке шон за помощь))

    ЗЫ да, и не надо уже пытаться собрать с моей машины тех. инфу - она ничего не даст - того, чего не надо ( по моему мнению) клиенту отослать всеравно никто не позволит. А это ваше окошко с просьбой о сборе и отсылке инфы вам при каждой загрузке клиента уже порядком поднадоело. Сделайте уж милость - отключите.


    За сим, позвольте откланяться. С существенно пошатнувшимся уважением.

    2moder: топ можно закрывать. Уже "нихто никуда не идеть" (С)
  • 17:03, 21 апр 2010 
     Рейтинг: 1
    h00ligan
    - AUT -
    По всей видимости у вас были запрещены в брандмауере соединения от и к localhost адресу внутри всех приложений, за исключением уже установленых браузеров. По умолчанию брандмауеры не запрещают подобных действий. Клиент обращается во внешнюю сеть исключительно по 80(http), а также порту сервера боёв указаного в системных требованиях игры. Остальные порты случайным образом выдающиеся системой используются ядром mozilla (на котором сделан клиент) для внутрипрограммной комуникации
  • 01:12, 24 апр 2010 
     Рейтинг: 0
    Крайние Меры
    уважаемый, если Вы только трейс выучили - я Вам сочувствую, эсть очень много изминяемых о которых в програмирование Вы даже не подозреваете
Страницы: 1