«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 0
    Bedkarma

    Квест Ведьмак
    16:40, 13 ноя 2010

    Сегодня прошел этот квест.
    Мне интересно, насколько морально оправдан сюжет в этом квесте.
    Кратко напомню его. Совершается вырезание нежити на кладбище, затем дают почуствовать себя Ван Хельсингом с серебряным колом в руке.
    Следующее задание - нужно выполнить просьбу висельника - убить его жену и любовника, которые его подставили. После недолгого разговора, любовник нападает, его приходится убивать, ну ладно, это типо самозащита, хотя проще было обезаружить и сдать страже.
    А вот затем - герой догоняет женщину и убивает ее ?! Она хоть страшноватая, но убивать безоружного и беззащитного как-то минимум странно и неэтично.
    При этом следует учитывать что здесь мы выступаем в роли ведьмака - который должен бороться с нежитью, а не выполнять их просьбы по восстановлению справедливости.

    И еще, мне кажется, данный квест застаявляет проявлять элементарную жестокость и пренебрежение к правосознанию. Хоть бы сделали варианты прохождения квеста.
    Омела все таки лучше.
  • 16:44, 13 ноя 2010 
     Рейтинг: 0
    Дорогоскал
    Согласен... Как-то слишком неприятно выходит с женщиной в квесте. После этого даже противно персом таким играть. Ну, пусть это и справедливо, но лучше был бы вариант просто сдать власти.
    Квест Быка с ограблением сиротки тоже больно жесток, но там дают право почуять себя героем, подложив сироте золотой.

    Конечно, игра 18+, но квесты жестковаты порой.
  • 16:48, 13 ноя 2010 
     Рейтинг: 0
    Knight Scorpion
    я даже не читал что там написано ) убил всех и с концами)
  • 17:09, 13 ноя 2010 
     Рейтинг: 0
    Woolf2
    Чего вы возмущаетесь? Вполне по христиански. Заповеди-то вспомните смертных грехов.
  • 10:31, 14 ноя 2010 
     Рейтинг: 0
    Bedkarma
    Woolf2
    Намекаешь, что в аду все равно все гореть будут?
    Омела все таки лучше.
  • 14:47, 14 ноя 2010 
     Рейтинг: 0
    Спирус
    Bedkarma нужно было все-таки читать квест. Эту часть можно пройти никого не убивая, так что убийство - это ваш выбор.
  • 16:36, 14 ноя 2010 
     Рейтинг: 0
    Bedkarma
    Спирус
    Да припоминаю, был выбор - в одной строчке ведьмак прямо обвиняет любовника в соучастии в убийстве, в другой, он говорит, что мертвяк сам виноват, соглашаясь с доводами убийцы и соучастника.
    То есть моральный выбор здесь следующий - сказать правду им в глаза или струсить и промолчать. Я выбрал первый вариант, что бы произошло во втором случае даже не думал, если честно.

    Я хотел всего лишь обратить внимание на то что ведьмак после убийства любовника догнал и убил безоружного человека, женщину, здесь выбор отсутствовал.
    Омела все таки лучше.
  • 17:52, 15 ноя 2010 
     Рейтинг: 0
    MaZ
    Карме делать нечего просто.Загнался по пустякам.Аргументы лажовые.
    18+,какие проблемы?Адекватных людей ничуть не смутит подобное,и после жести в играх,они не пойдут мочить кого-то на улице.А для дебилов и поводы не нужны.Проснулисьвзяли нож и зарезали прохожего.Так что палемику разводить на пустом месте не нужно совершенно.
  • 18:05, 15 ноя 2010 
     Рейтинг: 0
    Bedkarma
    MaZ

    Мда, то есть адекватные люди проходя квесты в играх нормально воспринимают ситуации когда участвуют в убийстве беззащитных людей (например женщин или детей), есть дебилы которым все равно где убивать, а я тогда кто, раз обратил внимание на эту ситуацию?
    И раз игра +18, то Вы думаете, что в ней можно позволять все что заблагарассудится? И нужно учесть, что +18 у нас в России абсолютно ничего не значит. Я бы понимаю, что были бы какие-либо программные запреты, а так , только строчка которая еще больше у подростков вызывает интереса.
    Омела все таки лучше.
  • 18:12, 15 ноя 2010 
     Рейтинг: 2
    Спирус
    Bedkarma а у Грызлов могут быть маленькие щенки. А Поганище к ночи ближе жена ждала на ужин...
  • 19:18, 17 ноя 2010 
     Рейтинг: 0
    Комбо
       Спирус писал(а):
    Bedkarma а у Грызлов могут быть маленькие щенки. А Поганище к ночи ближе жена ждала на ужин...

    про поганище убило
  • 15:58, 24 ноя 2010 
     Рейтинг: 0
    Азгадар
    ЭЭйй.. какой +18... тут школоты мал мала меньше... Кто за этим следит, чего вы городите... Создана видимость для придирчивых родителей, а так то отредактировано , лиш бы бабосы капали... Я рад, что находятся люди которые обращают еще на нравственную часть квестов в игре... Адекват, неадекват, все это маза перемаза.... Дети один хрен играюи и на этом и на мультах делают выводы свои... Сначала к ворм пошел, сироту грабил, потом закадычный стал ворюга и еще и репу и них подымать нада... Это что, дань национальным героям России - ворам в законе. Какая разница какой он вор, подонок есть подонок.... ну.. так как-то...

    Лишение возможности писать на форуме на 7 дней. Причина:ненорматив
  • 22:07, 24 ноя 2010 
     Рейтинг: 0
    Lebat
    хах,муки совести конечьно вещь понятная,однако,Bedkarma,это игра!!!
    даже "школоте" врятли придет придет в голову проиграть сюжет в реале...надеюсь..
  • 09:43, 26 ноя 2010 
     Рейтинг: 0
    Нежность волка
    Я Согласна с автором топа полностью, начнем с того, что если при входе в игру написано 18+, то это ничего не значит, малодника сдесь валом, ведьмака езе не делала, но на тему сиротки меня меня аж покаробило когда прочитала, хотя когда нет выбора ответов, как правило в квесты не вникаю. Хотелось бы поменьше необоснованой жестокости, ведь в играх мы отдыхаем. беспредела хватает на улицах
Страницы: 1